После удаления зуба мудрости боль не проходит ,гнилостный запах
4 дня удалила нижнюю восьмерку ,удаление было сложное распиливали кость и зуб ,удаляли по частям . Во рту запах гнили ,боль к вечеру сильная ,отдает в скулы и висок ,челюсть так и не начала открываться .
Принятый ответ
Здравствуйте
Антибиотики назначили?
Если присутствует гнилостный привкус, то лучше обратиться очно к хирургу, возможно нужно почистить лунку и заново сформировать кровяной сгусток
Вообще на 3-4 день боль и отек могут усиливаться, затем начинает стихать, если сильных нестерпимых болей нет, то можно сутки еще понаблюдать, но все же лучше показать врачу
Марехи Григорьевна, Да антибиотики назначили ,пью. Смущает еще что боль гуляет и по другим зубам,можно сказать по всей левой стороне .
Марехи Григорьевна, вы смотрели фото лунки ?
Да, фото лунки видела. Слизистая вокруг лунки гиперемирована и есть фибриновая пленка, для 4ого дня норма, но это снаружи, нужно смотреть внутри лунки что происходит
Понаблюдайте до завтра, если лучше не станет, то лучше очно покажите лунку
Принятый ответ
Здравствуйте,
иррадиирующие в ухо,висок и другие зубы боли ,пульсирующие ,гнилостный запах характерны для альвеолита.
Лучше сделать прицельный снимок ( исключить наличие мелких костных отломков, препятствующих заживлению) если сразу после удаления не делали, обязательно показаться лечащему врачу. При лимфадените назначают антибиотик.
Сейчас- ротовые ванночки с тёплыми антисептиками ( фурациллин, мирамистин, ротокан 40-45'С,10 дней, потом-растительные -отвар ромашки, ротокан, хлорофиллипт, винилин) почаще, на края лунки- гель холисал, жжет 1минуту, но хороший антисептик и немного обезболивает( в течениенедели) и Асепта с прополисом, чередуя. Следите, чтобы в лунку не забивалась пища,