Консультация терапевта /

Тяжесть в мышцах, болевые эффекты. — вопрос №21251

Добрый день! Меня беспокоит непонятное состояние моего организма. Все началось где-то в числах 2 июля. Я почувствовал лёгкие ошушения боли в мышцах грудной клетки спереди и сзади где лопатки, минимальное головокружение (казалось,буд-то находишься вне реальности) и тяжёлая голова. При всех этих симптомах я спокойно мог работать и заниматься любимым делом но чувствовался дискомфорт. Ближе к 15 числу голова перестала быть тяжелой при этом стала больше ощущаться тяжесть в шее за счёт тупой боли в мышцах клетки(чувствовалось как тянет), боль стала отдавать в руки. Сами кисти рук стало ломать и только их. Бывали в этот период моменты, когда казалось сердце тяжело работает и не хватало воздуха, будто в обмарок упадёшь (длилось не долго), также появляется лёгкое желания покашлять, будто тебя что-то щекочет по центру. Опять таки при таком состоянии я спокойно работаю, хорошо сплю, ем но мне не комфортно. Также хочу уточнить, что мышечная боль грудной клетки больше чувствуется, когда пробуешь сильно выпучить грудную клетку вперёд, будто разминаешь её и чувствуется как там всё хрустит. При обычном состоянии тела, боль не ощущаешь а побаливают лишь руки да шея. Возмножно это как-то связанно с тем, что я заболел обычной простудой в период одномесячной службы (это было в марте, апреле), были на полигоне, спали в палатках в -10. Температура у меня тогда продержалась полдня и больше не было но с горлом я боролся относительно долго, в районе 2 недель (то горло болит то перестанет, то снова заболит). И при возращении домой я ощущал похожие симптомы описанные выше такие как: желание покашлять, минимальная мыш. боль и головокружение. Тогда кстати переодически и когда штаны касалась голени ног, казалось будто из пор идёт холодный пот (точечное ощущение) но никакого пота и близко не было, только как я повторюсь - ощущение. Как мог, я описал свои ощущения. Пожалуйста, подскажите что это? Может быть является это возможным осложнением после простуды и почему в таком долгосрочном пер

Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Сергей! По вашему описанию сложно сказать, что вас беспокоит. Это может быть и следствием перенесенного вирусного заболевания, может быть и обострение остеохондроза, если он у вас диагностирован, а может быть и невралгия. Вам необходимо сдать анализы и очно проконсультироваться с терапевтом.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день! Необходимо в первую очередь сделать рентген шейного отдела позвоночника, чтобы исключить остеохондроз или невралгию и обратиться к неврологу очно.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Возможен остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника - сделать ренгтен, вирусная инфекция - сделать полный клин ан крови, алт. С ув., Александров П.А.
Флеболог
Без осмотра точно сказать что с Вами, к сожалению, не представляется возможным, но, судя по Вашему описанию проблемы, имеет место остеохондроз шейного отдела позвоночника с синдромом позвоночной артерии вертеброгенного происхождения. То есть на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника происходит сдавление и защемление позвоночных артерий. Об этом говорят Ваши боли в области шеи, груди, руках, головокружения, тяжесть в голове, предобморочные состояния и др. Для уточнения диагноза я бы посоветовал Вам сделать рентген шейного отдела позвоночника, ультразвуковое дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий, и обратиться с результатами к неврологу и сосудистому хирургу.
Массажист, Психолог
Добрый день, в первую очередь вам нужен отдых, консультация очная невролога терапевта.