Не защищеный секс
Добрый день. Так получилось что был незащищённый секс, в партнере не уверен. Суть вопроса: сдал анализы мочи и крови в рамках ежегодного медицинского осмотра, данные анализы позволят выявить недуг если он есть, или надо сдавать анализы именно на вин. Заболевание?
Принятый ответ
Здравствуйте, если общий анализ мочи и крови,то они ничего не покажут.Для выявления возможной инфекции необходимо сдавать мазок из уретры на ЗППП. Отдельно кровь на ВИЧ, гепатиты В,С,сифилис как минимум через полгода
На венерические гепатиты и ВИЧ. Через 2 недели гепатиты и ИППП.. через месяц ВИЧ. И через 6.
Здравствуйте, для выявления патологии необходимо сдать мазок из уретры на чистоту и на ИППП, проявления обычно происходят спустя 1-2 недели. На сифилис через 3-4 недели. На ВИЧ и Гепатит через 3, 6, 9, 12 месяцев, в зависимости от вирусной нагрузки.
Здравствуйте, общий анализ крови и мочи особенно ничего не покажут. Как давно был контакт?
Здравствуйте если это обычные анализы крови и мочи, то этого конечно не достаточно. Нужны отдельные на вич, гепатиты, зппп
Здравствуйте общие анализы зппп и инфекции не показывают
Здравствуйте, Иван !
Всё зависит от того , какие именно анализы Вы сдавали в рамках медицинского осмотра и от того , спустя сколько времени после описанного Вами сомнительного контакта Вы их сдавали !
Для того ,чтобы выявить такие инфекции , как ВИЧ, сифилис , гепатиты , необходимо проведение анализа крови либо методом ПЦР (полимеразная цепная реакция) либо ИФА (иммуно - ферментный анализ) четвёртого поколения , не ранее чем через 2 недели после контакта !
Вам необходимо уточнить : ЕСЛИ ВЫ АНАЛИЗЫ СДАЛИ РАНЬШЕ 2 - Х НЕДЕЛЬ ПОСЛЕ КОНТАКТА ИЛИ ПОЗЖЕ 2 - Х НЕДЕЛЬ , НО ТУДА НЕ ВХОДИЛИ АНАЛИЗЫ НА СИФИЛИС ВИЧ И ГЕПАТИТЫ , ТО ВАМ НУЖНО ИХ ПЕРЕСДАВАТЬ !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Здравствуйте, Иван! Вам нужно отдельно сдать анализы на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
ОАК и ОАМ недостаточно для выявления недугов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы крови и мочи в рамках медосмотра не выявляют ВИЧ. Надо сдавать анализ крови на ВИЧ, гепатиты через 1,3,6 месяцев после контакта. Анализ крови на сифилис через 1 месяц после контакта- обычно на медосмотре берут только на сифилис - уточните это у медицинской организации, где проходите медосмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте Иван. Анализы крови и мочи в рамках медосмотра не позволяют выявить или заподозрить вен болезни. Вам необходимо целенаправленное обследование на ИППП. Мазок из уретры на ИППП с обследованием методом ПЦР и анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С через 6 и 12 недель после контакта.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сдавать кровь и мазки, ПЦР.
Здравствуйте! Сдайте ПЦР на ИППП, а также анализ крови на ВИЧ, сифилис, гепатит В и С через 3,6,9,12мес
Иван, добрый вечер! Вам необходимо сдать ВИЧ, гепатит С и В, сифилис, а также, инфекции, передающиеся половым путём. Моче и кровь Вам в этом вопросе не помогут
Общеклинические анализы информации об интересующих Вам иныекциях не несут.Вам необходимо сдать анализы:урогенитальный сосеоб на ИППП,кровь на ЭДС,гепатиты,ВИЧ.Только после этих анализов можно оценить ситуацию и последствия
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо сдать анализы методом ПЦР на ИППП, а также кровь на ВИЧ, гепатиты В и С, РПГА на сифилис, через 1,3,6,12 месяцев. ОАК и ОАМ в данном случае не подходят.