Срочно нужно лечение

Крайний месяц мучалась с выделениями , сдала фемофлор 16 и пцр 12…. Проблема понятно , как срочно лечить ? Ранее никогда хламидий не было Молочница бывает , антибиотики переношу не очень … еще жду результат посев на микрофлору отделяемого … пожалуйста дайте схему лечения

Гастрит
33 года

Здравствуйте!
Рекомендовано лечение:
1) Юнидокс Солютаб по 1 табл 100 мг 2 раза в день 10 дней
2) 1 этап -Свечи Эльжина по 1 на ночь 9 дней
3) 2 этап - свечи Лактонорм по 1 * 2 раза в день 7 дней
4) Флуконазол 1 капсула 150 мг на 1,4 ый день лечения
5) Пробиотики Аципол или Бак-сет с 4-5го дня приема антибиотика 14 дней
6) Половой покой
7) Пересдать анализ через 2 недели после лечения
После лечения сдать жидкостную цитологию и сделать кольпоскопию шейки матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Зарина Шихалиевна, здравствуйте ! На панике главное слова не написала даже ((((

Половой партнер если постоянный пусть тоже сдает анализ и лечиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Зарина Шихалиевна, а до чего цитология и колкоскопия шейки ? А вильпрофен нельзя заменить юнидокс?

Можно заменить , тогда :
Вильпрафен по 500 мг 3 раза в день 10 дней или по 1000 мг 2 раза в день 10 дней .
У вас выявлен 18 тип ВПЧ, нужно сдать жидкостную цитологию и сделать кольпоскопию шейки матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Зарина Шихалиевна, поняла. Спасибо

Здравствуйте.
Какие группы антибиотиков вы не переносите? И какие, напротив, переносите хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте ! Азитромицин крайний раз пила , была сыпь …Дома есть вильпрофен 1000,

Принимайте вильпрафен 1000 мг дважды в сутки 10 дней.
Убедитесь, что препарата хватит на весь курс лечения, потому что сейчас его купить сложно.

Во влагалище:
Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней.

На весь период лечения и до контрольного анализа половой акт только в презервативе. Контрольный анализ нужно сдать через 14 дней после приема последней дозы антибиотика

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Наталья Александровна, препарата только 10 таблеток по 1000(((

Принятый ответ

В этом случае принимайте юнидокс солютаб 100 мг дважды в сутки 10 дней.

Остальные рекомендации прежние

Здравствуйте!
Есть ли аллергия на антибиотики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Лилия Юрьевна, здравствуйте ! Да, была аллергия в виде сыпи

Я так поняла ,на Азитромицин ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Лилия Юрьевна, дня с 7го

Тогда используйте
1)Юнидокс Солютаб 100 мг,по 1т-2 р в день ,курс 10 дней(предварительно растворить в воде
2)Для профилактики молочницы на фоне АБ-терапии -Флуконазол 150 мг в 1,3и 7 день антибиотика по 1 капсуле
3)свечи во влагалище Гайномакс(или Нео -пенотран форте )-на ночь ,курс 7 дней
4) после курса Гайномакса-для восстановления микрофлоры влагалища -Лактонорм ,по 1к-2 раза в день ,курс 7 дней
5) контроль фемофлора через 14 дней после лечения
6)половой партнер сдаёт также анализы и проходит лечением у уролога или венеролога
7) с учетом наличия ВПЧ после лечения сдать мазок на цитологию с шейки матки и выполнить кольпоскопию (осмотр шейки матки под микроскопом )

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Лилия Юрьевна, а юнидокс растворить в воде и после еды пить ?
А модно на Макмирор свечи заменить ? Масляные у меня не вызывают раздражения

Да ,можно

Здравствуйте
Лечение обязательно вам и вашему половому партнеру
Азитромицин 500 мг 6 дней
Свечи Нео- пенотран 10 дней во влагалище
Далее восстановление флоры
Ацилакт во влашалище 10 дней
Бифицин внутрь 14-21 день

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Екатерина, здравствуйте , спасибо

Здравствуйте!
С учетом того, что не все препараты переносите, рекомендую Вам схему лечения с вариантами выбора.
Лечение:
1. Таб. Джозамицин по 500 мг х 3 раза в день 10 дней+пробиотики
ИЛИ
Таб. Доксициклин 100 мг х 2 раза в день 7 дней+ пробиотики
ИЛИ
Таб. Тетрациклин по 100 мг 2 раза в сутки 10 дней+ пробиотики

В первый день лечения вместе с одним из вышеперечисленных препаратов примите 1000 мг Азитромицина однократно одномоментно перорально за 1 час до приема пищи, либо через 2 часа после еды

2. Вагинально:
св. Тержинан 10 дней
ИЛИ
Св. Таржифорт 10 дней
ИЛИ
Св. Эльжина 10 дней

3. После лечения восстановление флоры: капс. Вагилак по 1 капс 2 раза в день 30 дней

Половому партнеру показано лечение одновременно с Вами любым препаратом из 1 пункта.

Через 21 день после окончания лечения провести ПЦР - контроль излеченности Вам и партнеру:  мазок на Chlamydia trachomatis.
На время лечения половой покой, либо ПА в презервативе.