Консультация кардиолога /

Боль в груди — вопрос №2116237

Добрый день.
Подскажите пожалуйста.Вчера вечером начала появляться боль средней степени,место локализации указал примерно на фото ,боль как колящая ,никуда не отдает ,длится 5-10 секунд и проходит ,появляется в основном когда лежишь на спине,но иногда и в положении стоя,переодичности четкой нет ,за последнюю ночь появилась 6-7 раз,я очень тревожный человек и к себе прислушиваюсь спал плохо ,один раз проснулся от ее появления.Из сопутствующих заболеваний стоит ЭКС из за блокады 2 степени,так по Узи сердце здоровое было год назад,На кануне появления боли работал в огороде,много капал ,мог перенапряя грудные мышцы .Прошу подсказать это опасно или это скорее всего неврология простая.

Возраст: 46

Хронические болезни: Кардиостимулятор

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Сергей! Характер болей , кратковременные колющие, появление после работы руками, могут быть связаны с мышцами грудной клетки. Это проявление невыраженного мио- фасциального синдрома. Для уменьшения болей можно принять ибупрофен 0,2 мг однократно.
При нормальных результатах УЗИ сердца, при таком характере болей, они не сердечного генеза.
Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, подскажите пожалуйста,и если я правильно понимаю сердце по идее должно болеть чуть ниже груди ,чем как я показал на снимке и должо отдавать в руку или спину верно?
Терапевт, Кардиолог
Снимок не прикрепился. Сам характер болей не характерен для сердца.
Клиент
Игорь Васильевич, прикрепил снимок
Клиент
Игорь Васильевич, прикрепил фото
Терапевт, Кардиолог
Если есть боли при надавливании, в этом месте это может быть реакция со стороны грудинно- реберного сочленения.
Клиент
Игорь Васильевич, нет при лёгком нажатии нет реакции,при чуть сильнее немного больно ,но болит как бы снаружи,а боль по ощущениям была как бы внутри груди
Терапевт, Кардиолог
Похоже на реакцию тканей грудной клетки ( мышцы, связки..) на работу лопатой. Не переживайте!
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это грудной остеохондроз
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, прикрепил снимок , посмотрите пожалуйста сердце по идее должно ниже болеть и отдавать куда либо верно?
Клиент
Гульнара Рафиковна, прикрепил фото
Кардиолог
Сердце болит за грудиной
Клиент
Гульнара Рафиковна, так и у меня брль вроде за грудьб,но в одном месте
Клиент
Кардиолог
Сам характер боли у вас не сердечный, неврологический
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото.
По описанию боль неврологического характера.
Колющие, пронизывающие боли, не связаны с нагрузкой -это не сердце.
Скорее всего,на фоне работы потянули мышцы и отсюда жалобы
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, прикрепил снимок , посмотрите пожалуйста сердце по идее должно ниже болеть и отдавать куда либо верно?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет фото.
Сердце болит обычно за грудиной,иррадиирует в левое плечо, челюсть,лопаткк
Клиент
Наталья Евгеньевна, какие то проблемы на сайте,но вроде прикрепил фото повторно
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, увидела.
Боль точечная, в одном месте. Это признак невралгии. Сердечная боль разлитая
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки невралгии и остеохондроза позвоночника.
Требуется консультация невролога.