Заложенный нос, кашель, температура

Месяц назад появился насморк , ночной кашель ., прошли лечение , ( аквалор , вибрацил , тонзилгон ). На данный момент заложенность практически прошла , но в течение 10 дней наблюдается переодически температура 37.6 с интервалом 1-2 дня

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови течение вирусной инфекции , и снижен гемоглобин плюс эритроцитарные индексы, что может говорить о легкой степени Железодефицитной анемии . После полного выздоровления кровь необходимо будет сдать повторно, и если ситуация не поменяется сдать ферритин, он точно подтвердит железодефицит.

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализа крови признаки вирусной инфекции, так как повышены моноциты. Субфебрильная температура может сохраняться в течении 2х недель после выздоровления, так как организм восстанавливается постепенно.

Наблюдайте за состоянием ребёнка, температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, нос промываем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении.

Марина Олеговна, детский сад посещать можно ?, очень активный и чувствует внешне себя хорошо.

Здесь главный ориентир всегда это состояние ребёнка. Если ребёнок активный чувствует себя хорошо, жалоб нет, то посещать сад можно.

Принятый ответ

Добрый день. Посмотрела файл в общем анализе крови признаки вирусной инфекции, антибиотик не показан. Так же имеется снижение гемоглобина, но при вирусной нагрузки , показатели не оцениваем , может снижаться компенсаторно.
Вероятнее всего осталось температурный хвост после инфекции . Скажите ребёнок ощущает температуру ? Какие препараты принимали во время болезни?

Дарья Сергеевна, при поднятие температуры, ребенок жалуется на боль в левом ухе

Покажи очно лор врачу , возможно отит . Он может так протекать . Отоскопию проводил врач педиатр при осмотре ?

Дарья Сергеевна, поставили аллергический отит

А какие ещё проявления аллергии ? Что капаете в ухо , нос ?

Дарья Сергеевна, изофра, називин, дезринит , комбинил

Дарья Сергеевна, изофра, називин, дезринит , комбинил , зодак , сингуляр

Я вас поняла , лечение грамотное . Пропивайте курс назначенного лечения , в течении двух недель температура должна пройти , предполагаю что это температурный хвост

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови есть железодефицит, необходим прием препаратов железа.

Повышение моноцитов указывает на вирусный процесс, соэ неспецифический показатель.

Если ребенок себя плохо чувствует при таком субфебрилитете, необходим очный осмотр.