Боли у ребенка
Здравствуйте. Ребенку 5,5 лет болеет орви . Жалуется на боли при мочеспускании. . Често ходит в туалет . Конефрон пропили не помог. Бреет уже две недели . . .
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ мочи сдавали?
Как внешне изменена моча ?какая температура?
Чем лечится сейчас ребенок?
Надежда Александровна, здравствуйте. Сдали кровь . Приекрепила . Температур нет
По результату общего анализа крови Острого процесса нет.
Увеличение лимфоцитов связано с перенесенной вирусной инфекцией
Мочу сдавали?
Надежда Александровна, завтра будет готова моча
А жалобы сохраняются ?
Жду результаты анализа мочи
Принятый ответ
Здравствуйте!
У ребенка клиника инфекции мочевыводящих путей, необходимо сдать ОАМ, посев мочи на стерильность с чувствительностью к антибиотикам.
Посев сдаете до начала антибиотикотерапии.
Анализ обычно готовится в течение 7 дней, поэтому после сдачи анализа начинаете прием антибиотика широкого спектра действия, после результата лечение можно откорректировать.
Амоксиклав 50 мг/кг/сут 7 дней. Лечение ИМВП проводится только антибактериальными препаратами.
Принятый ответ
Здравствуйте
Жалобы характерны для инфекции мочевыводящих путей.
Ранее сдавали какие-то анализы? Можете прикрепить
Если нет, то необходимо сдать ОАМ, анализ мочи по Нечипоренко, бак посев мочи , УЗИ мочевого пузыря и почек
Мочу нужно правильно собрать: утром ребенка предварительно подмыть после ночного сна, промокнуть чистым полотенцем и собирать среднюю порцию сразу в стерильный контейнер. Доставить в лабораторию в течение 2 часов.
Какое лечение сейчас? Температура?
Алёна Валерьевна, лечения нет , канефрон пил. Вот сдали кровь . Прикрепила анализы
Анализ крови спокойный без воспалительных изменений, анемии нет, соэ не ускорена .
Анализ мочи готов?
Алёна Валерьевна, да, задали . Завтра моча будет
Жду результат
Напишите, как прикрепите