Консультация сексолога /

Секс в браке — вопрос №211629

Здравствуйте! В браке 12 лет. Сейчас начались проблемы в сексе с мужем. Периодичность примерно раз, два в неделю. На что-то новое соглашаюсь, но в разумных пределах. При этом я всегда получаю оргазм, но мужу это все не нравится, он хочет чаще, и с «изюминкой» . Также он постоянно смотрит порно, дома в мое отсутствие, в телефоне, в машине, при этом мастурбирует. В сексе совсем все стало плохо, от меня он не получает, что хочет, злится, приводит пример с «тех» девушек из фильмов. Считает меня скучной, фригидной, плохо его возбуждаю. Брак На грани развода. К слову порно ему нравилось ещё до брака. Что вы можете посоветовать, как спасти ситуацию?

Психолог, Сексолог
Порнография это не реальная жизнь и нужно уметь различать их. То что происходит в фильмах, не всегда применимо в реальных отношениях. Попробуйте игру фанты, чтобы попробовать вдохнуть новую жизнь в ваши сексуальные отношения, например Loopy Sex Game или что-то подобное. Работать над сексуальными отношениями как и над платоническими должны оба партнера.
Принятый ответ
Клиент
Захар, я понимаю что это не реальная жизнь, как объяснить это мужу, который слышать не хочет.

Психолог, Сексолог
Спустя 12 лет брака, уже вероятно никак вы до него не достучитесь. Муж ваш сейчас переживает кризисный, опасный возраст. Для начала вам нужно откровенно поговорить с ним от том, что в отношениях есть реальная проблема, которую должны принять и он и вы. Так же нужно узнать готов ли он работать над этой проблемой, чтобы сохранить и улучшить ваши отношения. Если готов, то дальше можно будет искать пути решения проблемы. А если нет, то вы к сожалению ничего одна не сможете сделать.
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
У вашего мужв вероятнее всего порнозависимость. Требует лечения как и другие виды зависимостей(алкогольная, наркотическая) у психотерапевта