Белые пятна на лице
Здравствуйте!На лице примерно месяцев 5 назад появилось белое пятнышко,думала ,шрам после прыща, оно все время в одном размере,сегодня обратила внимание ,что появилось ещё одно поменьше рядом, подскажите, пожалуйста,что это может быть?опасно ли кроме косметического дефекта
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
По фото похоже на пятна гипопигментации кожи
-Опасности не представляют !
-Бывают на фоне трения, сухости кожи, предшествовавшего воспаления или раздражения
-Проходит обычно самостоятельно !
-Наружно можно использовать бальзам Цикапласт В5 утром и вечером до месяца
-скрабы, пилинги в этой области исключите
-защищайте кожу в этих местах от ультрафиолета фотозащитными кремами с спф 50 в линейке Антгелиос за 20-30 минут до выхода на улицу-Шака флюид или Фотодерм АР от Биодерма с тонирующим эффектом
Принятый ответ
Здравствуйте
Гипопигментация
От воздействия уф лучей может со временем появится
Как правило само сходит со временем
От солнца защищайте лицо
Принятый ответ
Здравствуйте.Снимки не показательны.Выполните осмотр под дерматоскопом.Сообщите результат для рекомендаций по терапии
Принятый ответ
Здравствуйте, очаги гипопигментации кожи. Ничего страшного нет. Наружно постоянное использование защиты от солнца . Показаться очно косметологу