Содержание нитритов
Постоянно повышенное давление (в среднем 140 на 90), уже не первый месяц. Обратился к врачу, сдал анализи крови, Мочи и ЭКГ. Везде все хорошо, кроме мочи, в ней обнаружили Нитриты. Сразу говорю, ем много соленого и собираюсь сократить потребление. Что критично необходимо убрать из употребления и как на долго? ( Увы я привередлив в еде). Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас анализ мочи без воспаления, небольшие изменения могли быть из - за погрешности сбора. Соли ограничить, так как артериальное давление повышается. Профилактически пройти УЗИ почек и мочевого пузыря.
Для исключения ренальной гипертензии, выполнить УЗИ сосудов почек, можно проверить кровь на ренин.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нитриты-это продукты жизнедеятельности бактерий. Это ещё не показатель воспаления. Бактерии могут быть в моче. Лечение бессимптомной бактериурия не требуется.
Для исключения почечного характера давления необходимо выполнить УЗДГ почечных артерий, суточную альбуминурию, пробу Реберга.
В плане гипертонии -низкосолевая диета менее 5г соли в сутки, также средиземноморская диета.
Принятый ответ
Добрый вечер.Анализ спокойный,нитриты-продукт жизнедеятельности бактерий,наличие бактерий-не всегда патология.Не путайте с нитратами.Соль можно но не в избыточном количестве,если Вы не страдаете ХБП.