Консультация венеролога /

Уреаплазма — вопрос №211647

Здравствуйте!мне 27 лет, половой парнер один муж.Сдавала анализы фемофлор 16 и бак посев из влагалища и цервикального канала в кож вен диспансере. Нашли уреаплазму 10.4.6 в фемофлоре и в бак посеве тоже высеялись. Беспокоит жжение после секса ,периодически частое мочеиспускание,и обильные выделения может это связано быть с уреаплазмой?Почему некоторые врачи говорят что нужно лечить а некоторые говорят что даже нет такого заболевания ,это инфекция передаётся половым путём?

Педиатр
Здравствуйте нужно пролечить
Макролиды 10 дней
Линекс месяц
Терапевт
Здравствуйте, вильпрофен 500 мг по 1 таб 2 раза в день 7 дней, гексикон вагинально по 1 св на ночь, 10 дней, после лечения актигель для нормализации микрофлоры, и ещё через 10 дней повторить анализ. Половой покой и приобретите мыло лактацид для личной гигиены, он сохраняет и защищает микрофлору влагалища. Партнёр тоже должен пролечиться. Здоровья вам!

Хирург
Здравствуйте, Ольга !
Улеаплазма , это условно патогенный микроорганизм , потому , его нахождение у Вас в допустимом титре (концентрации ) расценивается как вариант нормы, - лечения не требует !
Нормой считается до 10 в четвёртой степени ! У вас титр не намного, но выше ! Это означает что необходимо проведение курса лечения !
Вовсе не обязательно, что проведенный курс приведёт к полному искоренению уреаплазм из Вашего организма, хотя это исключить тоже нельзя, а лечение будет преследовать цель снижения титра уреаплазм и исчезновения Ваших жалоб!
Если урологом Вам назначено лечение , то продолжайте его , а если хотели бы ,чтобы я Вам рекомендовал, то я это сделать могу !
Удачи Вам !
Клиент
Яков, лечение мне назначили но смысл в том ,что один врач говорит что нужно лечить а другой что не нужно
Хирург
Я, на стороне того врача , который назначил лечение, т.к. :
-У ВАС ИМЕЮТСЯ ЖАЛОБЫ, УРЕАПЛАЗМЫ РЕАЛЬНО БЕСПОКОЯТ ВАС;
- ТИТР УРЕАПЛАЗМ У ВАС ПРЕВЫШАЕТ ДОПУСТИМЫЙ .

Это аргументы, говорящие за то , что лечение необходимо !
Вы спросите у доктора , который считает ненужным лечение , - какие его аргументы ?!
Офтальмолог
Здравствуйте норма до 10*4 степени, у вас чуть повышен, поэтому лечение лучше пройти
Педиатр
По вашему описанию у вас пограничные показатели. Лечение подлежат титры более 10 в 4 степени. У вас как раз в 10 4, по вашим данным. Но если у вас есть жалобы лучше пролечить.
Гинеколог
Здравствуйте! Необходимо пройти лечение, титр повышен! Рекомендовано :Юнидокс солютаб по 1таб 100мг 2раза в день 10дней, затем свечи Тержинан по 1на ночь 10дней, после них свечи Ацилакт или Лактожиналь по 1 на ночь 10дней для восстановления микрофлоры влагалища, пробиотики Аципол по 1капсуле 3раза в день 14дней! 1капсула Флуконазола на 1,4,7ой день лечения!
Врач КДЛ
Здравствуйте, Ольга!
Уреаплазму до 10 в 4-й степени лечить не надо.
Всё, что выше, при наличии жалоб, нужно лечить.
Половым путём она передается.
Для лечения подойдет Юнидокс Солютаб либо Вильпрофен.
После лечения-вагинальные капсулы Лактожиналь.
На период лечения-половой покой.
Клиент
Юлия, а отчего она появляется ?она теперь постоянно будет вылазить если я например переболею орви?
Врач КДЛ
Ольга, не факт! Это условно-патогенный микроорганизм.
Может снова появляться в нескольких случаях :
-нещащищенные половые контакты с инфицированным партнером;
-неполный курс антибиотиков;
-устойчивость уреаплазмы к лек.препаратам.
Клиент
Юлия, если мы с мужем про лечимся и например через пару месяцев сдадим анализ и он покажет титр в норме то назад эта инфекция вернутся не сможет ?
Врач КДЛ
Ольга, уреаплазма-коварный возбудитель,бывает такое, что она возвращается после лечения.