Консультация гинеколога /

Половой акт — вопрос №2116539

месячные были с 13 по 17 апреля,овуляция должна была пойти 25 апреля,18 апреля случился половой акт в анальное отверстие незащищенный,молодой человек кончил внутрь,сразу пошла в душ,и спустя около часа вытекла из анального отверстия сперма,и была на влагалище,сразу пошла в душ и промыла все снова,спустя 13 часов приняла таблетку постинор а вторую через 24 часа,11 мая должны были пойти месячные,но уже 13 мая и месячных нету,цикл нерегулярный,мне 16 лет,начались месячные под конец 14 лет
переживаю очень

Возраст: 16

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
После приема ЭК задержка вполне ожидаема. Она может быть продолжительной, потому что препарат блокирует овуляцию. А если нет овуляции, нет и менструации. В описанной ситуации беременность не наступит, потому что не было эякуляции во влагалище.

Для собственного спокойствия уже сейчас можно сделать тест на беременность или сдать анализ крови на ХГЧ - они уже информативны.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а есть какая то вероятность беременности?

Акушер, Гинеколог
Нет, для зачатия эякулят должен попасть не на половые губы, а именно внутрь влагалища (прямо на шейку матки)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте , при приеме препаратов экстренной контрацепции происходит нарушения цикла ,вашем случае риска беременности нет
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна,извините,а есть вообще какая то вероятность в моем описанном случае?просто сильно переживаю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вероятности нет
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте еще раз,задержка уже 3 день в календаре (flo) показывает,буквально уже 2 день стало ели как тянуть низ живота,я,и мой партнер стали очень сильно переживать,что их все еще нет,стоит беспокоиться?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Колебания цикла до 7-10 дней это норма. При задержке более 10 дн пройдите узи
Клиент
Наталья Игоревна, а все же вероятность есть какая то?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я вам отвечала на этот вопрос, ответ не изменился. Вероятности нет
Клиент
Наталья Игоревна, хорошо,спвсибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Беременность в Вашем случае исключена, но, на фоне приема препаратов ЭК могут быть нарушения цикла.
Если менструация в течение 10дн не начнется, сходите на узи органов малого таза.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, а шансы равны нулю?просто переживаю очень сильно,и могли бы по подробнее написать,чтобы понимать все
Акушер, Гинеколог
Основным механизмом действия является ингибирование или задержка овуляции в результате подавления пика лютеинизирующего гормона.

Овуляции нет = нет беременности
Клиент
Евгения Эдуардовна, а почему тогда месяца 2-3 назад тоже принимался постинор,и месячные были вовремя,а щас задержка при приеме постинора
Акушер, Гинеколог
Смотря в какой день цикла принимали. Это раз.
А два: не всегда побочный эффект будет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность в вашем случае исключена. Но вы приняли экстренную контрацепцию ,что может привести к изменению в менструальном цикле. Ожидайте менструацию
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а вообще есть какие то вероятности на беременность?просто действительно очень переживаю,никаких признаков нету,я читала первые признаки в интернете,ничего из этого нету,то есть после полового акта прошло 25 дней,и никаких признаков на беременность
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Беременность таким способов не происходит ( затеком)
Клиент
Екатерина, это прям 100 процентная информация?а то даже на месячные никаких признаков нету
Клиент
Екатерина, просто когда то месяца 2-3 назад принимался постинор,и месячные пошли вовремя,а вот щас нет,задержка 3 день,и как то не по себе,потому что признаков на что либо нету
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это 100%
Не переживайте
Про задержке более 10 дней выполните УЗИ
Клиент
Екатерина, а узи для чего?чтобы узнать есть ли какие то проблемы?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
И почему возникла задержка
Клиент
Екатерина, а ничего же страшного,что постинлр принялся 1 таблетка через 13 часов после ПА а вторая через 24 часа после первого приема,от этого есть какой то эффект или нет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Принято верно
Клиент
Екатерина, здравствуйте еще раз,вот сегодня начал живот тянуть,и в календарике показывает,что задержка второй день,это значит что месячные вот вот скоро пойдут?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
Это предменструальное состояние
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. После приема ЭК нарушается гормональный фон и идёт задержка месячных, ничего страшного, ожидайте месячные