Анастезия при лечении Зубов

Добрый день , подскажите пожалуйста , можно ли делать анастезию при лечении Зубов ( пломбу нужно вставить) Делаю в селе , и кроме ледокаина у них ничего нет , знаю что Ледокаин нельзя пот беременности использовать. У меня 17 недель На первом скрининге ставили короткую шейку 29мм , после была на контроле уже на 14,2 неделе - шейка 30мм Но после биохимического скрининга поставили преждевременные роды . Что делать ??? Даже не знаю , переживаю сижу в очереди

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Обезболивание можно. Самое главное это санация очага инфекции ( вашего зуба) Воздействие препарата локально-на обезболивание зуба.

Добрый день.
Лидокаин вовсе не противопоказан при беременности. Лечить с обезболиванием - можно и нужно, как же без него.
Лечитесь на здоровье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Игорь Игоревич, А то что ПР стоит ? Это ничего страшного ? Я имею ввиду не будет ли тонуса матки ?

Принятый ответ

От лидокаина тонуса - не будет точно.

Добрый день!
Лидокаин при беременности используется только без адреналина. Существуют специальные анестетики для беременных. Альтернативой может быть лечение без анестезии, если это возможно технически.
С шейкой надо проводить контроль цервикометрии повторный, взять мазок+бак посев из влагалища. Если будет укорочение, то тогда надо накладывать швы на матку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Вера Николаевна, Укорочения нет
Документы приложила
На первом скрининге 29мм 12,2 недели
На контроле шейки 30мм 14,4 недели

Принятый ответ

У вас сейчас 17 недель беременности. Контроль длины шейки матки надо проводить раз в 2 недели обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно Лидокаином, это местное обезболивания.
На течение беременности это не повлияет.
По поводу шейки, вам показан приём Утрожестана 200мкг 2 раза в сутки.
В качестве профилактики преждевременных родов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина Сергеевна, Утрожестан ставлю на ночь 200мг

Принятый ответ

Маргарита, здравствуйте.
Не переживайте и спокойно лечите зубы. Лидокаин не оказывает никакого негативного влияния на течение беременности и развитие малыша. Обладает местным действием.
По поводу шейки матки и рисков ПР:
- Утрожестан по 200 мкг 2 раза в сутки вагинально
- УЗ-цервикометрия каждые 14 дней.