Анастезия при лечении Зубов
Добрый день , подскажите пожалуйста , можно ли делать анастезию при лечении Зубов ( пломбу нужно вставить) Делаю в селе , и кроме ледокаина у них ничего нет , знаю что Ледокаин нельзя пот беременности использовать. У меня 17 недель На первом скрининге ставили короткую шейку 29мм , после была на контроле уже на 14,2 неделе - шейка 30мм Но после биохимического скрининга поставили преждевременные роды . Что делать ??? Даже не знаю , переживаю сижу в очереди
Принятый ответ
Здравствуйте. Обезболивание можно. Самое главное это санация очага инфекции ( вашего зуба) Воздействие препарата локально-на обезболивание зуба.
Добрый день.
Лидокаин вовсе не противопоказан при беременности. Лечить с обезболиванием - можно и нужно, как же без него.
Лечитесь на здоровье.
Игорь Игоревич, А то что ПР стоит ? Это ничего страшного ? Я имею ввиду не будет ли тонуса матки ?
Принятый ответ
От лидокаина тонуса - не будет точно.
Добрый день!
Лидокаин при беременности используется только без адреналина. Существуют специальные анестетики для беременных. Альтернативой может быть лечение без анестезии, если это возможно технически.
С шейкой надо проводить контроль цервикометрии повторный, взять мазок+бак посев из влагалища. Если будет укорочение, то тогда надо накладывать швы на матку.
Вера Николаевна, Укорочения нет
Документы приложила
На первом скрининге 29мм 12,2 недели
На контроле шейки 30мм 14,4 недели
Принятый ответ
У вас сейчас 17 недель беременности. Контроль длины шейки матки надо проводить раз в 2 недели обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно Лидокаином, это местное обезболивания.
На течение беременности это не повлияет.
По поводу шейки, вам показан приём Утрожестана 200мкг 2 раза в сутки.
В качестве профилактики преждевременных родов.
Екатерина Сергеевна, Утрожестан ставлю на ночь 200мг
Принятый ответ
Маргарита, здравствуйте.
Не переживайте и спокойно лечите зубы. Лидокаин не оказывает никакого негативного влияния на течение беременности и развитие малыша. Обладает местным действием.
По поводу шейки матки и рисков ПР:
- Утрожестан по 200 мкг 2 раза в сутки вагинально
- УЗ-цервикометрия каждые 14 дней.