Снимок ренгена

Здравствуйте. Были боли справа в боку, в пояснице. Сделала ренген тазобедренного сустава. Говорят похоже на опухоль. Записалась на МРТ.

Гипертония
51 год

Принятый ответ

Добрый день. Ваш вопрос в компетенции ортопедов, перенаправьте его к ним.

Принятый ответ

Здравствуйте, в области головки бедренной кости определяется очаг остеолизиса. На опухоль не похоже, а на очаг асептического некроза вполне похоже.
МРТ уточнит ситуацию, правильно что уже записались.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виталий Сергеевич, это заболевание может быть онкологией?

Асептический некроз это НЕ онкология.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виталий Сергеевич, здравствуйте. Ещё вопрос. Врач пишет что на снимке есть признаки артроза крестцового подвздошных сочленения. И требует сделать повторный снимок крыла правой подвздошной. Сегодня при надавливании на край кости появились боли.

Здравствуйте, артроз по возрасту у всех есть.
Если на очном осмотре определили необходимость доследования костей таза, следуйте этим рекомендациям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виталий Сергеевич, здравствуйте. Прошла МРТ суставов. Что можно принимать для лечения?