Частые шевеления ночью

Добрый день . Подскажите 33 недели беременности. На 28 поставили преждевременное старение плаценты. В 31 делали ктг так как частые шевеления. Все норм было. На 32 ктг делать не стали так как был скрининг там тоже все норм. Пью курантил и актовегин начала. Но вот сегодня ночью прям активные шевеления и икал. Я прям начала переживать даже кошмар приснился, и ночью был активный и днем тоже переодически активничает , я переживаю за гипоксию , это страшно вообще и лечится ли ? Ктг следующий только через неделю , ничего не может страшного произойти ?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, иногда ребёнок может быть в определённое время суток более активный, спокойно Пройдите плановое КТГ

Принятый ответ

Здравствуйте
Самое главное это доплер по узи (каждые 2-3 недели контроль)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Икота это не показатель гипоксии. Это созревание диафрагмального нерва, плод учится дышать.
Усиление шевелений субъективно, скорее всего плод немного изменил свое положение и его движения стали ощущаться острее.

За неделю на фоне полного благополучия и отсутствия патологических нарушений в прошлом ничего произойти не может

Принятый ответ

Здравствуйте!
Активность плода, в основном, усиливается именно ночью. А днем, когда Вы сами активны, плод спит. Если в течение дня сегодня снова будете отмечать необычно интенсивные шевеления или, наоборот, редкие и слабые - рекомендую выполнить КТГ или УЗДГ уже сегодня.
Однократный эпизод активности не говорит о чем-то плохом

Принятый ответ

Здравствуйте.
Активные шевеления это признак благополучия.
Икота результат незрелости нервной системы.
Не является признаком гипоксии.
Всё хорошо, никаких тревожных признаков нет