Дозировка лекарств при инсульте у кота
16-го января поздно вечером у кота случился инсульт. Десять дней -Пирацетам в/в. Стал вставать, есть самостоятельно, но волочит левую заднюю лапу. Знаю, что надо давать актовегин, комбилипен, церебрализат. Подскажите, пожалуйста, дозировку. Коту более 10 лет, британец. Спасибо.
Здравствуйте, Надежда!
Актовегин: 0,25-0,5 мл (вводить в/в или в/м) дважды в день в течение 10-14 дней.
Комбилипен: 0,2-0,4 мл (вводить в/в или в/м) 1 раз в день в течение 5-10 дней, затем можно перейти на раз в 3 дня.
Церебрализат: 0,5-1 мл (вводить в/в или в/м) один раз в день в течение 10-14 дней.
Элен Нверовна, Спасибо! Забыла спросить, от давления какой препарат лучше ему давать? И дозировка, пожалуйста. Давала свою лористу с Н 1\4 таблетки
Каптоприл(25 мг),½ таблетки (по 12,5 мг), дважды в сутки
Элен Нверовна, Спасибо. Но это экстренная помощь. А пролонгирующие (на постоянной основе?)
Зоокард, 1 таблетка на 10 кг массы
Элен Нверовна, у нас инсульт. что давать от давления?
Принятый ответ
Амлодипин 5мг по 1/4 2 раза на постоянной основе.
Показатель артериального давления важен, предварительно нужно измерить
Зоокард при инсульте тоже можно применять
Элен Нверовна, Благодарю Вас!