Что вас беспокоит?

Выпадение волос

Добрый день. Помогите пожалуйста. Очень сильно лезут волосы уже на протяжении 2ух лет. У меня преждевременное истощение яичников. Принимаю фемостон 2/10. Гормоны щитовидной железы и по гинекологии в норме. Сама нашла что за выпадение волос отвечает ферритин, гемоглобин при этом 128. Ферритин в ноябре был 11,сейчас 59,продолжаю пить препарата железа, так же пью омегу, вит D, C, фолиевую кислоту. До этого про пила курс цинк+селен (1 месяц). Не крашусь уже с сентября. Помогите пожалуйста, в чем ещё может быть причина?

6 Февраля 2020·Просмотров: 300·Анастасия

Здравствуйте. Если прием железа не улучшил ситуацию с волосами, то Вам нужно к трихологу.

Наталия, я просто читала что железо должно держаться более 70 в течение трех месяцев и тогда якобы перестанут выпадать, так это?

Да, это так. Причину железодефицита нужно искать: гастрит, целиакия, воспаление кишечника.

Наталия, это Слава Богу нет, все проверяла. Значит буду дальше пить препарат железа и смотреть за выпадением. Спасибо Вам большое за консультацию! Очень благодарна!

Здоровья Вам.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.