Расшифровать результаты анализов

Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста, анализ мочи и крови у ребенка 2,4 г. Смущают несколько показателей

2 года

Здравствуйте, повышение ph связано с концентрацией мочи. Порция была утренняя?
Как ребёнок пьет воду?

Здравствуйте! По анализу мочи определяется мутная моча, но это скорее всего погрешность сбора, так как нет признаков воспаления. По крови так же все в пределах возрастной нормы. Ребенка что-то беспкоит?

Добрый день. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это характерная особенность крови детей данного возраста. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют возрастной норме. В общем анализе мочи без признаков воспалительного процесса. Колебания ph допустимы в зависимости от пищевых предпочтений ребенка.

Здравствуйте! Анализ мочи в норме, без воспаления.

По анализу крови:
Снижены эритроцитарные показатели mcv, mch, это может быть признак латентного железодефицита, нужно сдать кровь на ферритин и железо, если показатели будут снижены, требуется профилактический прием препаратов железа.

Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.

В целом все в порядке.

Принятый ответ

Добрый день

Анализы хорошие.

Моча без воспаления, собирали сразу в контейнер стерильный?
Скорее всего дефект сбора, поэтому мутная, так как воспаления нет, солей тоже нет

По общему анализу крови
- гемоглобин в норме; а вот эритроцитарные индексы немного снижены, может быта латентный дефицит железа. ребёнок кушает мясо, гречу, яблоки? Красные сорта мяса,
-тромбоциты норма до 500 у детей
-лейкоциты в норме, лимфоцитов больше нейтрофилов как и должно быть в норме у детей до 4-5 лет , оцениваем в абсолютном значении, а не %

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста

Общий анализ мочи в норме

Добрый день , ознакомилась с файлами . В общем анализе крови:
- гемоглобин, эритроцитарные индексы , эритроциты в норме - признаков анемии нет
- тромбоциты норма от 150-500 у детей
- лейкоциты в норме от 4-15
- лейкоцитарная формула в абс.значения также полностью в норме, лимфоциты преобладают над уровнем нейтрофилов до 5 лет
Кровь спокойная.
В общем анализе мочи повышена плотность и моча мутная , какую порцию мочи собрали? Достаточно ли пьёт ребёнок воды ? Плотность мочи может колебаться в течении дня