Нужна помощь в деликатном вопросе

Добрый вечер. У меня деликатный вопрос. У меня один постоянный партнёр, предохраняюсь джес плюс уже год. После длительной командировки я узнала, что он «сходил налево» весьма неудачно. Узнала я это после того как у нас случился незащищённый оральный акт. После которого я сразу прополоскала рот (извините за подробности) мирамистином. Сегодня пришли его анализы, обнаружен хламидиоз. Есть ли вероятность того, что я тоже заразилась? Напомню, был незащищённый оральный секс, после которого обработала мирамистином рот. Полноценного подового акта не было. Спасибо

Здравствуйте, да, к сожалению, вероятность заражения есть, вам необходимо сдать кровь на антитела IgA,IgM, IgG либо мазок из зева на хламидии

Екатерина, здравствуйте !
Вы профилактические меры применили во время, правильно !
Вероятность Вашего заражения крайне низка , но всё же полностью исключить нельзя для двух инфекций : сифилиса и хламидиоза !
Никакого повода для паники нет !
Для того , чтобы 99% того ,что Вы не заражены , превратить в 100%, Вам необходимо :
- ЗАЩИЩЕННЫЙ СЕКС В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА;
- АНАЛИЗ КРОВИ МЕТОДОМ ПЦР ИЛИ ИФА НА ЗППП !

Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Яков, добрый вечер! Спасибо большое за ваш ответ! Скажите, а при чем тут сифилис ? Эти две инфекции неразрывно связаны ? Спасибо за уделённое время

Принятый ответ

Нет , они неразрывно не связаны ! Из всех инфекций , передающихся половым путём , только эти 2 могут передастся не половым путём потому я их выделил от остальных !
Должен повторить ,что Вы сразу после контакта провели хорошую профилактику, потому вероятность Вашего заражения близка к нулю !

Здравствуйте. Вероятность инфицирования есть. Но она составляет очень маленький процент. Профилактические меры приняты. Поэтому только обследование , спустя определённое время даст вам точный ответ

Юлия, спустя определённое время, это сколько? Спасибо

Здравствуйте, Екатерина! Риск заразиться всё-таки есть, хоть и маленький, сдайте кровь методом ИФА на IgM к хламидии.
Сдать можно спустя 2 недели после акта.

Но вряд ли вы чем-то заразились, так так провели обработку Мирамистином.

Считается инкубационный период от нескольких дней до 1 мес . Сдавайте через месяц анализы( пцр, можно ифа)

Екатерина , хорошо , что не было полноценного полового акта ! Однако , как знать наверняка , что ранее у него не определялся хламидиоз ?! У вас сейчас при описанной ситуации риска практически нет !

Эльвира, спасибо за Ваш ответ. Раньше мы вместе сдавали анализы, буквально месяц назад, когда меня беспокоила молочница. Хламидиоза в анализах раньше не было

Екатерина, добрый вечер! Вероятность заразиться есть всегда, особенно, если есть или были микротрещинки на слизистой полости рта. Вам необходимо сдать через месяц ПЦР мазок на хламидию

Супругу предложено лечение?! На время его лечения обязательно меры защиты ! Желательно исключить половую близость на время лечения !

Здравствуйте! Вы во время приняли меры профилактики! Всё равно сдайте анализ методом ПЦР на ИППП!