Результаты Анализов
Добрый день. Ребенку 1,6. Собираемся ставить прививку корь, краснуха, паротит, ветренная оспа. Сдали анализы кровь и моча. Может подсказать ,в норме ли анализы и можно ли с такими результатами ставить прививку.
Принятый ответ
Здравствуйте, общий анализ крови в норме.
По общему анализу мочи есть лейкоциты и эритроциты. Подскажите, перед сдачей анализа для ребёнок не болел? Есть какие-то жалобы?
Рекомендовать пересдать мочу и дополнительно сдать посев мочи. Пока с вакцинацией повременить
Надежда Александровна, ребенок не болеет. Насморка нет. Лезут клыки. Больше жалоб нет. Анализы всегда нормальные были
Учитывая, что нет жалоб и других факторов – нужен контроль анализов
Меня смущает наличие эритроцитов
Принятый ответ
Здравствуйте. В анализе мочи лейкоциты- признак воспаления. Как собирали мочу? Ранее были плохие анализы мочи?
Екатерина Александровна, анализы всегда в норме были. Ребенка подмыла с мылом. Прикрепила мочесборнмк и сверху штаны.
Принятый ответ
Добрый день!
Кровь без воспаления.
Тромбоциты в норме до 500.
Анемии нет.
Когда собирали мочу подмывали ребёнка? Учитывая спокойную кровь, вероятнее всего это погрешность сбора.
Вакцинироваться можно. Просто пересдать ОАМ утренняя моча, средняя порция предварительно подмыв ребёнка.
Дарья Игоревна, среднюю порцию собрать не получается. Ребенок очень активный. С большим трудом поставили мочесборнмк. Сверху штаны.
Я поняла.
В таком случае это погрешность сбора. С такими анализами можно спокойно вакцинироваться.
Принятый ответ
Здравствуйте ! По анализу крови все отлично, а моча с признаками бактериальной инфекции , у ребенка есть жалобы? Может повышалась температура или болели недавно ?
Возможно неправильно собрали анализ, лучше подождать с прививкой сдать анализ повторно, общий и по Нечипоренко. Перед сбором мочи подмыть ребенка, постараться собрать среднюю порцию, и отвезти мочу в течении часа после того как собрали
Екатерина Леонидовна, ребенок не болел. Анализы всегда в норме были
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови:
Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
По анализу мочи есть воспалительные изменения, но нужно исключать дефект сбора. Нужно пересдать анализ мочи без использования мочеприемника, подмыть тщательно ребенка с мылом и собрать среднюю порцию мочи сразу в стерильный контейнер.