Консультация педиатра /

Результаты Анализов — вопрос №2116766

Добрый день. Ребенку 1,6. Собираемся ставить прививку корь, краснуха, паротит, ветренная оспа. Сдали анализы кровь и моча. Может подсказать ,в норме ли анализы и можно ли с такими результатами ставить прививку.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, общий анализ крови в норме.
По общему анализу мочи есть лейкоциты и эритроциты. Подскажите, перед сдачей анализа для ребёнок не болел? Есть какие-то жалобы?
Рекомендовать пересдать мочу и дополнительно сдать посев мочи. Пока с вакцинацией повременить
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, ребенок не болеет. Насморка нет. Лезут клыки. Больше жалоб нет. Анализы всегда нормальные были

Педиатр, Детский кардиолог
Учитывая, что нет жалоб и других факторов – нужен контроль анализов
Меня смущает наличие эритроцитов
Педиатр
Здравствуйте. В анализе мочи лейкоциты- признак воспаления. Как собирали мочу? Ранее были плохие анализы мочи?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, анализы всегда в норме были. Ребенка подмыла с мылом. Прикрепила мочесборнмк и сверху штаны.
Педиатр
Добрый день!
Кровь без воспаления.
Тромбоциты в норме до 500.
Анемии нет.
Когда собирали мочу подмывали ребёнка? Учитывая спокойную кровь, вероятнее всего это погрешность сбора.
Вакцинироваться можно. Просто пересдать ОАМ утренняя моча, средняя порция предварительно подмыв ребёнка.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, среднюю порцию собрать не получается. Ребенок очень активный. С большим трудом поставили мочесборнмк. Сверху штаны.
Педиатр
Я поняла.
В таком случае это погрешность сбора. С такими анализами можно спокойно вакцинироваться.
Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте ! По анализу крови все отлично, а моча с признаками бактериальной инфекции , у ребенка есть жалобы? Может повышалась температура или болели недавно ?
Возможно неправильно собрали анализ, лучше подождать с прививкой сдать анализ повторно, общий и по Нечипоренко. Перед сбором мочи подмыть ребенка, постараться собрать среднюю порцию, и отвезти мочу в течении часа после того как собрали
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Леонидовна, ребенок не болел. Анализы всегда в норме были
Педиатр
Здравствуйте! По анализу крови:
Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.

По анализу мочи есть воспалительные изменения, но нужно исключать дефект сбора. Нужно пересдать анализ мочи без использования мочеприемника, подмыть тщательно ребенка с мылом и собрать среднюю порцию мочи сразу в стерильный контейнер.