Задержка 9 дней

Здравствуйте. Задержка 9 дней. Живот тянет как будто должны пойти месячные. Выделения прозрачные не большие. В конце апреля был перелет и смена климата. Еще в Тайланде приобрела бады для леченияи профилактики женских болезней. Может ли из-за них быть задержка? В прошлом месяце в отпуске была задержка три дня и после месячных немного мазало, совсем чуть-чуть

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Перелёт и смена климата могут влиять на цикл, если в ближайшие дни менструация не начнётся, то нужно пройти УЗИ малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте! Задержка до 10 дней может быть в норме , если будет более 10 дней пройдите узи малого таза . Если были незащищенные половые акты , сдайте кровь на хгч или сделайте тест .

Принятый ответ

Здравствуйте
Из-за смены климата может быть задержка
Сделайте узи как будет возможность
Беременность исключена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Кристина Викторовна, думаю да. Может климакс? У мамы начались перебои в 42 года и в 48 уже совсем не было месячных

Сдайте гормоны
Ттг, т4
Пролактин
Ферритин
Фсг , эстрадиол

И узи малого таза
Все видно будет

Принятый ответ

Здравствуйте.. Причиной задержки может быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника, поздняя овуляция.
Если в течении 46 дней менструация не начнётся, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней.
Если задержки будут повторяться из цикла в цикл нужно сделать УЗИ матки и придатков после месячных на 5-6 день

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, подскажите, а внематочная беременность может быть? Начиталась в интернете, теперь хожу думаю.

При внематочной беременности должен быть положительный тест на беременность.
Вы делали тест?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, нет

Сделайте тест.
Если он отрицательный, внематочная исключена

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина. Неизвестно, что в этих капсулах. Для начала надо сделать тест на беременность и УЗИ матки и придатков

Здравствуйте, даже у самой здоровой женщины цикл раз в год может нарушаться в норме. На цикл очень сильно влияют стресс, перелеты, смена климата,простуда и так далее. Менструальный цикл может колебаться в норме от 21 до 37 дней. Однократная задержка не требует до обследования и лечения. Скорее всего была или поздняя овуляция или цикл без овуляции и могла образоваться функциональная киста, поэтому и задержка, лечить это не нужно.
Если беременность исключена, ждите менструацию и на 5-7 день цикла сделайте узи.Если беременность не исключена,сдайте хгч крови.
Если менструируация не придет в течение 2-3 недель, сделайте узи малого таза. Если эндометрий будет более 7 мм, можно будет начать прием дюфастона по 1 таб 2 раза в день 10 дней, на отмену придут месячные.
Если с следующие циклы будут повторяться задержки, сдайте гормоны щитовидной железы Ттг, т4 свободный, на 2-5 день цикла половые гормоны лг, фсг, пролактин, тестостерон, эстрадиол.