Токсокароз
Пациентке 73 года. Симптомы: зуд кожи, покраснение переходящее, современем, в потемнение и образование "корки". Воспаление левого глаза с отеком век и зудом. Три месяца лечимся у терапевта и кожника, результат - кратковременное улучшение на несколько дней. Сегодня пришли результаты очередного анализа, где обнаружили токсикарозу. Терапевт, сказала, что нужна консультация инфекциониста. Назначте нам лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу токсокароз подтвержден, титр выше 1:800 - показание для проведения лечения.
Лечение:
-немозол (альбендазол) 400 мг 2 раза в день во время еды 14 дней (принимать вместе с жирной пищей, например, бутерброд с маслом, так препарат будет усваиваться лучше)
-цетрин по 1 таб на ночь на весь курс лечения (или любой другой антигистаминный препарат)
-гептрал 400 мг 1 таб утром, 1 таб в обед 1 месяц (для защиты печени).
Перед началом лечения и по окончании сдайте кровь на печеночные ферменты (АСТ, АЛТ).
Контроль IgG к токсокаре с определением титра не ранее чем через 6 месяцев после окончания лечения. Если титр будет ниже 1:800 значит лечение прошло успешно.
Инна Сергеевна, огромное Вам спасибо за развёрнутый ответ.
Пожалуйста!
Здоровья Вам и Вашей семье!
Здравствуйте. У вас токсокароз. Начните лечение таб немазол 400 по 1 таб 2 раза в день курс 14 дней.