СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Нужен ли антибиотик.

У ребёнка 3 день температура 38-39, по ОАК понижены лейкоциты и повышены моноциты в крови. Это показание к антибиотикам или нет? Мне врач сказала нет, из лечения Мирамистин и свечи Виферон . но в интернете совсем другое читаю ... Если антибиотик нужен, то какой подскажите пожалуйста.

Нет
29 лет
13 Мая 2024·Просмотров: 67·Анастасия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Ваш врач прав: по этим показателям вероятнее всего вирусная инфекция, антибиотик не нужен.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.