Лечение инфекции у грудничка

Дочка в 5 месяцев получила кишечную инфекцию, лежали в больнице, пропили курс антибиотика( супракс). Через 2 недели поднялась температура 38.9 и держалась 3е суток, сбивали нурофеном + нашли в посеве мочи кишечную палочку, в общем анализе были повышены лейкоциты, лечили антибиотиком амоксиклав, после все анализы были чистые.Через пару дней анализ крови клинический показал вирус, появился кашель, общий анализ мочи хороший, а посев опять показал кишечную палочк, но уже в меньших количествах 10 ^3. По узи почек есть подозрение на удвоение, ждём повторное обследование через месяц. Есть ли ещё лекарства кроме антибиотика для лечения инфекции мочевыводящих путей???

37 лет

Здравствуйте!профилактически могут быть назначены бактериофаги. Необходимо сдавать посев мочи на стерильность с чувствительностью и к антибиотикам и к бактериофагам. Также профилактически назначают фуромаг в небольшое дозе при рецидивах инфекции и у пациентов в группе риска. Но бессимптомная бактериурия не требует назначения антибиотика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Одиссеевна, спасибо!