ХГЧ 264, прогестерон 5,3
Добрый день! Нахожусь в программе ЭКО. 03.05 был перенос на блокаде с згт. Сегодня на 10 дпп получила хгч 264, и прогестерон 5,3. Эмбрион после ПГД. Очень переживаю из-за низкого прогестерона. В поддержке 400 ипрожин 2р в день, 1 прогинова и 1 дюфастон 3р в день. Чувствую себя хорошо, живот периодически незначильно потягивает, кровенистых выделений нет. Нужна ли доп поддержка, какие риски для малыша? Сдавала прогестерон после 12 ч перерыва между ипроженом, могло ли это отразиться на результате? Спасибо
Здравствуйте. Прогестерон во время беременности неинформативно оценивать,и его не назначают , сдавать не нужно, а вот ХГЧ нужно каждые 48 часов отслеживать, в норме должен удваиваться
Галимат Нарзановна, благодарю за ответ! Т.е. беспокоиться не о чем? Подскажите, какие признаки недостаточности прогестерона?
Это угроза выкидыша , кровянистые выделения
Здравствуйте! Екатерина , прогестерон сдавать не информативно , а ХГЧ каждые 48часов нужно отслеживать прирост ! Дополнительной поддержки не нужно
Зарина Шихалиевна, спасибо за ответ!
Здравствуйте
Смотрите только хгч
Смысла сдавать прогестерон не нужно
Дозы у Вас большие конечно
Кристина Викторовна, добрый день! Спасибо за ответ! Перенос делали на блокаде, своего ЖТ нет. Видимо поэтому такие дозы
Поняла Вас!
Хгч хороший, сдавайте только его пока
Прогестерон очень вредный анализ
В течение дня может скакать, не обращайте внимания на него
Екатерина, здравствуйте! Ваш анализ на прогестерон не говорит о том, что его не хватает. Такой результат связан с тем , что во время беременности сдавать его не информативно.
Хгч необходимо сдавать в динамике через 2 дня, при показании выше 1000 можно идти на узи ( уже можно увидеть плодное яйцо в полости матки).
Екатерина Сергеевна, спасибо вам большое! Вы меня успокоили. Просто врач еще назначила укол прогестерона масленный 2,5% 1 р в день. Я вот не знаю есть ли смысл его ставить. Чувствую себя хорошо, а потом же это все как-то отменять надо будет
Принятый ответ
Если в вашей стороны нет жалоб, то прогестероновая поддержка достаточная и беременность будет прогрессировать.
Здравствуйте. прогестерон обследовать во время беременности не рекомендовано .
Секреция прогестерона за 1.5 часа может колебаться 7-8 раз. То есть возможно вы сдали кровь в момент, когда его выделилось немного, а через 15 минут (когда вы уже вышли из поликлиники) его выделилось в достаточном количестве.
Плод сам регулирует процесс выработки прогестерона жёлтым телом, а позже хорионом.
Анализ хгч сдавайте каждые 48 ч.
Анна Михайловна, спасибо за ответ!
Здравствуйте,прогестерон при беременности не контролируем!
А,хгч необходимо сдать в динамике и оценивать прирост.