Слабость,ломота в теле.переболела недавно,был насморк
Добрый вечер.недавно переболела .Был заложен нос,озноб.А вчера появилась слабость ломота в теле,голова будто надутая тяжелая,слабость.Сдала анализы,приложила .Посмотрите пожалуйста что не так с моим организмом?
Здравствуйте
Сейчас температура тела в норме?
Александр Юрьевич, да в норме
Анализы крови у Вас хорошие.
Чтобы до конца понять причины Ваших симптомов , рекомендую сдать кровь на ферритин , он должен быть равен массе Вашего тела.
Также сдать кровь на Витамин Д , ТТГ , Т4 свободный , Т3.
Сейчас для укрепления общего иммунитета можно принимать Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.
Обильное (до 2 л/сут.) теплое питье: горячий чай с медом, лимоном, липовым цветом, отваром калины, малиной, теплые щелочные минеральные воды.
Александр Юрьевич, эти анализы сдала тоже прикрепила
Принятый ответ
Есть пограничное значения витамина Д, его низкая концентрация и может давать симптоматику которую Вы описываете.
Принимайте Аквадетрим 7000 ме в сутки 14 капель в лобой напиток можно добавлять на 1 месяц , потом перейти на профилактическую дозировку 2500 ме в сутки 7 капель.
Здравствуйте
Анализ пока не прикрепился, попробуйте еще раз
Вероника Андреевна, здравствуйте.Прикрепила анализ
В анализе все отлично, никакого воспаления в крови нет, но лимфоциты с тенденцией к верхней границе, что говорит о перенесенной вирусной инфекции или начинающейся сейчас.
Сейчас жалоб на насморк, кашель нет?
Только головная боль и слабость?
Витамины принимаете какие-то?
Гормоны щитовидной железы в норме
Витамин Д на нижней границе, рекомендую сейсас для коррекции уровня принимать сейчас 4000 МЕ ежедневно 1 месяц, затем профилактический прием по 2000МЕ утром ежедневно, лучше всего в каплях и масляная форма, так как это жирорастворимый витамин, например - Вигантол 4 капли длительно.
Вероника Андреевна, кашля и насморка нет.беспокоит только слабость,голова будто надутая
Возможно, начинается орви
Сейчас больше отдыхайте, пейте теплой жидкости 35 мл на кг в сутки.
При выраженной головной боли - ибупрофен 400 мг
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализы
Фирюза Ильдаровна, прикрепила.здравствуйте
Не прикрепился
Фирюза Ильдаровна, прикрепила
Анализ хороший. Признаков бактериальной инфекции нет. Лимфоциты на верхней границе, что подтверждает перенесеннуб вирусную инфекцию.
Кашля, выделений из носа нет?
Фирюза Ильдаровна, видеолента из носа нет.заложенность у меня послеоперационный хронический ринит .кашля нет
Скорее всего, повторная вирусная инфекция.
В таких случаях врачи рекомендуют обильное тёплое питьё 30 мл/кг, увлажнение воздуха в пределах 45-60%,
приём витамина с по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2 тыс МЕ ежедневно, цинк 25 мг.
Если симптомы будут сохраняться, то Ферритин, процент насыщения трансферрина железом; срб; витамин д; ттг
Фирюза Ильдаровна, ферритин ттг витамин д сдала .прикрепила
Анализы хорошие. Скорее вирусная инфекция
Фирюза Ильдаровна, незрелые гранулоциты в норме?
Да
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Елена Вячеславовна, здравствуйте.Прикрепила
Анализ в норме. Рекомендую исключить ключевые дефициты сдать общий анализ крови на ферритин, витамин Д, ТТГ, т4 свободный, Т3 свободный
Елена Вячеславовна, эти анализы тоже сдала.прикрепила только что
Здравствуйте.по анализам норма. Измерьте артериальное давление.боли в шее , затылке есть?
Алена Игоревна, давление 95/60.в затылке боли нет
Давление довольно низкое. У Вас обычно какое ?
Алена Игоревна, это мое постоянное давление.скажите пожалуйста незрелые гранулоциты в анализе в норме или все таки превышены?гематокрит ?
Они в норме.
Здравствуйте, в анализах без отклонений.
Ферритин в норме.
Слабость на фоне чего появилась?
Давление измеряли?
Екатерина Павловна, сама не понимаю на фоне чего слабость и ломота тяжесть голова будто надутая.Днём прилегла с ребёнком в тихий час,проснулась с такими симптомами:ломота в теле,слабость.давление 95/60,выше 110 не поднимается всегда такое низкое
Симптомы беспокоят до сих пор?
Сверяйте АД.
Учитывая Ваш возраст, слабость может быть на фоне низкого АД.
Хронические заболевания есть?
Екатерина Павловна, ринит послеоперационный ,тонзиллит
Добрый день. Возможно, что сейчас наблюдается астенический синдром после перенесенной вирусной инфекции. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Ольга Александровна, имеется горечь во рту.хотя узи обп в норме и фгдс делала в том году ничего критического.по какой причине это моет быть плюс к моим симтомам