Эрозия шейки матки
Добрый вечер! Несколько лет назад стала подниматься температура до 37-37,2 перед началом менструации, при этом было плохое самочувствие-слабость, головные боли, сонливость. Менструации обильные, болезненные, несколько раз было предобморочное состояние в первый день цикла. Недавно на узи обнаружили эрозию шейки матки, назначили анализы (ранее проходила обследования все было в норме). Делала узи щитовидной железы в том году, сказали есть небольшой узел 4 мм, в этом году на узи сказали что все чисто, щитовидка нормальная. Также было доброкачественное образование в правой груди, назначали лечение вобензим, мастофит и магне В6, в этом году повторно прошла узи ничего не обнаружили образование пропало и перестало беспокоить. На данный момент беспокоит температура перед началом цикла, отсутствие либидо, головные боли, резкая смена настроения, раздражительность, иногда бессонница, кожа стала жирной хотя раньше такой не была, появились высыпания и стали выпадать волосы. Сдавала ферритин результат -11 Кортизол и прогестерон сдавала на 23 день цикла, остальные гормоны на 5 день цикла. Мне 23 года, вес 54 кг рост 170. Все анализы прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас незначительно снижен ферритин, возможно проблемы с волосами , кожей из-за этого. Принимайте Тардиферрон по 1 таблетке в сутки -1 месяц также фолиевую кислоту для лучшего усвоения 1 мг/сут- 1 мес, Селцинк 1 т2 р/сут-3 месяца. Также высокий пролактин, необходимо до обследование: сдайте анализ на фракции пролактина, если он повышен за счёт мономерного пролактина, то необходима медикаментозная коррекция.
Юлия Олеговна, мне кажется у меня понижены показатели эстрадиола и прогестерона, может ли из-за этого снизиться либидо? И может ли быть температура из-за эрозии? Она поднимается каждый месяц и я плохо себя чувствую
Прогестерон в норме, эстрадиол снижен незначительно, он таким образом не влияет. За либидо отвечают андрогены ( тестостерон) и косвенно пролактин, вот по поводу повышенного пролактина дообследуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо сдать пролактин и его фракции. Для контроля (мономерный )