Что вас беспокоит?
Низкий ферритин
Здравствуйте, беременна 38 недель. Сдала ферритин и показатель был критично низкий 13! Врач выписала ферлатум, принимаю уже 3й месяц по 2 пузырька в день, сегодня пересдала, а он стал только ниже вместо того чтобы хотя бы немножко подняться! Результат -8! Я в шоке! Как его поднять и с чем это может быть связано?! Чувствую себя хорошо.
Для начала нужно установить причину данного состояния!
Рекомендую начать с ЭГДС, кал на скрытую кровь.
Консультация гинеколога+мазки, УЗИ ОМТ.
Маммография.
Дмитрий Игоревич, я беременна. У гинеколога наблюдаюсь регулярно, мазки сдаю, узи груди делаю раз в 3 месяца из-за фиброаденомы, биохимия и общий анализ крови в норме. Только кал на скрытую кровь не сдавала
Здравствуйте, это может быть связано с большим расходом железа и белка на формирование плода и плаценты.
Планово проверьте уровень трансферрина, общего белка. Железо можно сменить на тардиферон.
Анастасия Сергеевна, биохимию крови и общий анализ крови сдаю. Все показатели в норме.
Это хорошо, опасности нет никакой. После родов 3 месяца продолжайте прием железа.
Анастасия Сергеевна, подскажите еле пожалуйста, везде написано , что за 2 недели до анализа прекратить прием железосодержащих препаратов. Я этого увы не сделала! Сдала на фоне приема, анализ не информативен? То есть он еще и может быть завышен?
Критичных изменений прием препаратов не даст. Уровень вполне информативен, можно на него ориентироваться.
Анастасия Сергеевна, спасибо большое
Похожие вопросы по теме
- 27 Декабря 201928 ответов
- 6 Октября 202122 ответа
- 9 Ноября 20217 ответов
- 15 Января 20226 ответов