Тромбоциты на верхней границе нормы
Здравствуйте, сдали общий анализ крови, тромбоциты на верхней границе нормы 385 при норме на бланке 424, Средняя концентрация гемоглобина в эритроците тоже повышена до 375 , норма до 370, эритроциты 5,09. Гемоглобин 142. Остальные показатели в норме, Ребёнок 9 лет. Три месяца назад показатели были такие же, только тромбоциты были 240,. Недавно болели, было зелёные выделения из носа почти 2 недели.
Здравствуйте, в описанной вами ситуации , данных за болезнь крови нет. Все показатели укладываются в возрастные нормы.
Учитывая что ребенок болел, стоит обеспечить ещё некоторое время охранительный режим, увлажнять слизистые ,поддерживать воздух в комнате 40-60% влажности, снизить потребление аллергенных продуктов, сладостей , предлагать больше питья, следить чтобы в окружении не было болеющих людей.
Анастасия Сергеевна, здравствуйте, спасибо за ответ, такой анализ крови требует контроля?
Принятый ответ
По потребности, если приболеет или назначит педиатр. Либо планово раз в 6 мес.
Здравствуйте, Софья, у ребёнка нормальный анализ крови, норма тромбоцитов до 450
Также тромбоциты в пределах нормы повышаются после перенесенных инфекционных заболеваний
Данных за заболевание крови нет, соблюдайте достаточный питьевой режим
Мария Игоревна, спасибо за ответ, с питьевой режим стараемся наладить, через какое-то время может пересдать?
Принятый ответ
Через 1-3 месяца контроль общего анализа крови