Консультация дерматолога /

Образование на коже — вопрос №2117684

Месяцев 8 назад заметила странное образование на коже, на спине сбоку.Наблюдала за ним - не проходило.
Много гуглила и смотрела фото онкологов-дерматологов и теперь переживаю, что это рак кожи.

Уже задавала здесь такой вопрос.
Сходила к дерматологу, 3 врача посмотрели и сказали, что не знают что это, придти через месяц.
Мне кажется, оно выросло за месяц.
Очень переживаю(
Фото прикладываю

Возраст: 33

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Похоже на сосудистое, возможно сетка сосудов, без дерматоскопа конечно сложно сказать по фото.
Посетите онколога, если переживаете, можно удалить этот участок, доктор проведет вам консультацию.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Аля
В дерматоскоп все смотрели дерматологи?
Принятый ответ

Клиент
Виктория Николаевна, да! Все трое смотрели и понять не могут что это.Спрашивают - вы там не царапались ничего? Сосуды там..
Но это уже 8 месяцев
В заключении написали предварительный диагноз: другая меланиновая гиперпигментация
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Насколько я вижу сейчас
Это формируется себорейная кератома
Доброкачественное образование
Их появление запрограммировано генетикой
Они появляются, могут сами отпадать и снова появляться
Надо в плановом порядке осмотреть очно у дерматолога
Провести дерматоскопию
Что мешает эстетически или потенциально можно травмировать - удалить методом Сургитрон
После удаления: Левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Понятно, что точный диагноз можно поставить только после очного осмотра
Венеролог, Дерматолог, Детский
Аля, добрый день
По фото похоже на лентигинозное пятно
Рекомендую оставить данное образование под наблюдение и периодически (1 р/пол года ) показаться дерматологу очно с дерматоскопией
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это начало себорейной кератомы . Ничего страшного нет . Наблюдение и защита от солнца