Пятна на теле у ребёнка

Здравствуйте. У ребёнка примерно недели 2 назад появились красные пятна на теле. Сходили к дерматологу. Он взял соскоб и сегодня вот пришёл ответ. Скажите пожалуйста, что этр за пятна,в анализе ничего не понятно,и как их лечить? Врач выписал выписал мазь тербинафин и адвантан. Правильное ли это лечение?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте,Нелли
Вам посмотрели в лампе Вуда?
После получения положительного результата в анализе
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14-20 дней
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре, утюжить с 2 сторон

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Виктория Николаевна, добрый вечер. Я выложила результат соскоба.Посмотрите пожалуйста. Я так поняла он положительный.

Я вам лечение написала по вашему результату

Принятый ответ

Здравствуйте, Нелли! По результатам соскобу у ребенка микоз гладкой кожи.
Миконазол 2р в день 25 дней.
Кожу в месте высыпания не тереть, полотенцем промокать. Постельное белье менять 1раз в три дня, стирать при высокой температуре, наволочки утюжить с двух сторон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Юлия Юрьевна, добрый вечер. Это лешай, правильно?

Да, все правильно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Юлия Юрьевна, скажите пожалуйста, а почему он появился? Домашние животные?

Возможно заражение от животного или другого больного человека через предметы обихода.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это проявления грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению
Рр бетадина 2 р в день на 2-3нед.
Крем Клотримазол 3 р в день на 2-3нед.
Наволочку менять каждый день и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Контакт с волосами минимизировать, чтобы не было распространения на голову. Передаётся при близком контакте.
Если животные есть дома, то осмотреть у ветеринара.
Адвантан совсем не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Татьяна Сергеевна, а почему появились эти пятна? От кошки?

Да, от животного точно. Необходимо проверить котика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Татьяна Сергеевна, а эта сыпь не может быть проявлением какой-то внутренней паразитации? Может нужно сдать какие-то анализы на наличие паразитов в организме?

Принятый ответ

Здравствуйте
Это микоз
Адвантан не надо
Ежедневная смена нательного белья
Крем тербинафин 2 р в день 10дн
Активно не мочите
Как правило это от животных

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Марина Геннадьевна, скажите пожалуйста, пятна наверное недели 2 назад появились. Переживаю просто, что может времени много упущено, поздно спохватилась. Не повлияет ли это на течение болезни?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Марина Геннадьевна, и анализы никакие сдавать больше не нужно?

Оак,ОАМ сдайте и биохимию
Возможно таблетки вам врач добавит
Не опасно,вылечится это все

Принятый ответ

Здравствуйте, это грибок кожи , Тербинафин можете использовать, адвантан не нужен