Консультация педиатра /

Удар головы — вопрос №2117762

Здравствуйте, сегодня подумывала малыша ( ему 25 дней) он был активный, и ударился об раковину головой. Заплакал, и быстро успокоился. Подскажите пожалуйста, это опасно?? Очень переживаю

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Повреждение на головке есть?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, Галина Александровна, повреждения нету
Педиатр
Если малыш на данный момент не беспокоится, рвоты , вялости нет, то повода для волнения нет
Педиатр
Здравствуйте.
Если ребенок быстро успокоился, не терял сознания, не было рвоты, сейчас себя ведёт как обычно, нет никаких следов от удара, зрачки одинакового размера, нет повышенного беспокойста, то ничем не опасно.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте Залина Анатольевна, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте.
Наблюдение требует. Но думаю удар не сильный был . Смотрим за симптомами рвота, вялость, потеря сознания.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, Марина Александровна, рвоты нету, вялости вроде тоже
Педиатр
Это очень хорошо. Думаю ничего страшного не произошло.
Педиатр
Здравствуйте, есть ли шишка, рвота ?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте Ольга Николаевна, шишки нету,рвоты тоже
Педиатр
Я думаю ,ничего страшного
Клиент
Ольга Николаевна, спасибо большое