Боли справа и в пояснице
Расшифруйте пожалуйста мрт Крестцово-подвздошного сочленения, беспокоят боли справа. Никаких отклонений со стороны органов нет по анализам. Мрт не могу скинуть файлом, поэтому даю ссылку на дроп файл https://dropmefiles.com/T7yTf
Здравствуйте. Не могу открыть ссылку
Лилия Альбертовна, извините, видимо там временно хранятся, вот ссылка на яндекс диск https://disk.yandex.ru/d/-MOUhMyE5L__ug
Не открывает. специальная программа нужна. Можете прикрепить текст. Протокола мрт.через телефонный сканер попробовать отсканировать и прислать
Лилия Альбертовна, да, конечно же нужна программа) мне не дали заключение, к сожалению
Переадресуйте вопрос рентгенологам , чтобы описали снимок. Это в их компетенции. А затем прикрепите описание и мы уже по результату мрт вас по заключение. И сопоставим с клиникой.
Лилия Альбертовна, прислали расшифровку,прикрепил
Ознакомилась. На мрт ничего страшного не описано. Из-за начальных изменений в суставе боль возникать не будет. А у вас при пальпации находится болезненная точка? Вероятнее всего у вас есть спазм локальный в мышце.
Лилия Альбертовна, да,есть точка при нажатии на которую болит,подскажите,это же не может болеть кишечник при нажатии в одной точке?
Принятый ответ
Нет. Вероятнее всего это мышечно-тонический синдром , часто при переохлаждении , из-за подъема тяжести , стресса, длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.
Из медикаментозных методов лечения рекомендую :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
После стихания острых болей для укрепления мышц спины рекомендую ЛФК, плавание , йогу.
Упражнения при боли в спине
https://m.youtube.com/watch?v=okM2Fw-HE_8&feature=youtu.be
Здравствуйте. Написано файлы были удалены.
Вам необходимо сфотографировать заключение МРТ или если оно в формате ПДФ в телефоне, то нужно просто его прикрепить, или документом или фото. Там есть кнопочка к вопросу, прикрепить файлы, нажимаем и выбираем нужный файл, он загрузится и обящательно напишите, чтоь я смогла посмотреть, так как оповещение на прикрепления файлов не приходит.
Маргарита Алексеевна, извините, видимо там временно хранятся, вот ссылка на яндекс диск https://disk.yandex.ru/d/-MOUhMyE5L__ug
А заключения нет? На бумаге ?
Вам должны были дать описание обязательно.
Маргарита Алексеевна, не везде дают описание)
Не может такого быть, вы платите за это деньги, вам должны дать и снимок или диск и описание, иначе смысл обследования? Расшифровывает диагност, врач другой специальности лишь сравнивает, если его клинически что-то смущает. Поэтому позвоните туда, где делали и потребуйте описание.
Или вариант, здесь переадресовать вопрос рентгенологам, они расшифруют. Но тогда неврологи не смогут вам отвечать, так как вопрос будет переадресован.
Пока не переадресовали опишите боль подробнее
Маргарита Алексеевна, прислали расшифровку
Здравствуйте Вячеслав Файл вы удалили Заходите в интернет загрузить Яндекс диск ,открываете в Яндекс диск на компьютере либо с телефона нажимаете слева нажимаете Загрузить Яндекс нажимаете открываются папки с вашими фото или видео которые в компьютере и нажимаете на любое видео или фото оно автоматически загружено в Яндекс и всё справа есть кнопка поделиться и делитесь на сайт спроси врача
Нонна Юрьевна, извините, видимо там временно хранятся, вот ссылка на яндекс диск https://disk.yandex.ru/d/-MOUhMyE5L__ug