Боли справа и в пояснице

Расшифруйте пожалуйста мрт Крестцово-подвздошного сочленения, беспокоят боли справа. Никаких отклонений со стороны органов нет по анализам. Мрт не могу скинуть файлом, поэтому даю ссылку на дроп файл https://dropmefiles.com/T7yTf

нет
29 лет

Здравствуйте. Не могу открыть ссылку

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Лилия Альбертовна, извините, видимо там временно хранятся, вот ссылка на яндекс диск https://disk.yandex.ru/d/-MOUhMyE5L__ug

Не открывает. специальная программа нужна. Можете прикрепить текст. Протокола мрт.через телефонный сканер попробовать отсканировать и прислать

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Лилия Альбертовна, да, конечно же нужна программа) мне не дали заключение, к сожалению

Переадресуйте вопрос рентгенологам , чтобы описали снимок. Это в их компетенции. А затем прикрепите описание и мы уже по результату мрт вас по заключение. И сопоставим с клиникой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Лилия Альбертовна, прислали расшифровку,прикрепил

Ознакомилась. На мрт ничего страшного не описано. Из-за начальных изменений в суставе боль возникать не будет. А у вас при пальпации находится болезненная точка? Вероятнее всего у вас есть спазм локальный в мышце.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Лилия Альбертовна, да,есть точка при нажатии на которую болит,подскажите,это же не может болеть кишечник при нажатии в одной точке?

Принятый ответ

Нет. Вероятнее всего это мышечно-тонический синдром , часто при переохлаждении , из-за подъема тяжести , стресса, длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.
Из медикаментозных методов лечения рекомендую :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
После стихания острых болей для укрепления мышц спины рекомендую ЛФК, плавание , йогу.
Упражнения при боли в спине
https://m.youtube.com/watch?v=okM2Fw-HE_8&feature=youtu.be

Здравствуйте. Написано файлы были удалены.
Вам необходимо сфотографировать заключение МРТ или если оно в формате ПДФ в телефоне, то нужно просто его прикрепить, или документом или фото. Там есть кнопочка к вопросу, прикрепить файлы, нажимаем и выбираем нужный файл, он загрузится и обящательно напишите, чтоь я смогла посмотреть, так как оповещение на прикрепления файлов не приходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Маргарита Алексеевна, извините, видимо там временно хранятся, вот ссылка на яндекс диск https://disk.yandex.ru/d/-MOUhMyE5L__ug

А заключения нет? На бумаге ?

Вам должны были дать описание обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Маргарита Алексеевна, не везде дают описание)

Не может такого быть, вы платите за это деньги, вам должны дать и снимок или диск и описание, иначе смысл обследования? Расшифровывает диагност, врач другой специальности лишь сравнивает, если его клинически что-то смущает. Поэтому позвоните туда, где делали и потребуйте описание.
Или вариант, здесь переадресовать вопрос рентгенологам, они расшифруют. Но тогда неврологи не смогут вам отвечать, так как вопрос будет переадресован.

Пока не переадресовали опишите боль подробнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Маргарита Алексеевна, прислали расшифровку

Здравствуйте Вячеслав Файл вы удалили Заходите в интернет загрузить Яндекс диск ,открываете в Яндекс диск на компьютере либо с телефона нажимаете слева нажимаете Загрузить Яндекс нажимаете открываются папки с вашими фото или видео которые в компьютере и нажимаете на любое видео или фото оно автоматически загружено в Яндекс и всё справа есть кнопка поделиться и делитесь на сайт спроси врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Нонна Юрьевна, извините, видимо там временно хранятся, вот ссылка на яндекс диск https://disk.yandex.ru/d/-MOUhMyE5L__ug