Вероятность заболеть ветрянкой при контакте с больным

Здравствуйте ☺️ Подскажите пожалуйста контактировали с ребенком 1 мая, 2 мая у него начались первые высыпания ветряной оспы. У меня дети 1год 4месяца и 4 года. Какова вероятность заболеть ветрянкой? Я болела в 20 лет в тяжёлой форме(высока температура и многочисленные высыпания ) С младшей дочерью 2 недели назад завершила грудное вскармливание.

Нет
29 лет

Здравствуйте! Вероятность заболеть конечно есть. Проявления заболевания могут начаться в течение 21 дня с момента контакта, даже на 21 е сутки. Если вы сами перенесли ветряную оспу с тяжёлым течением, скорее всего вы не заболеете повторно. На момент контакта, у болеющего ребёнка какие сутки высыпаний были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Леонидовна, большое спасибо за ответ ☺️
С какого дня правильно считать инкубационный период ?
День контакта с ребенком или первые высыпания больного ?

Здравствуйте! Со дня контакта с ребёнком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Леонидовна, спасибо ❤️

А уже увидела, что на следующий день после контакта, у того ребёнка начались высыпания, да в тот день он уже был заразен.