Шишка на половой губе
Здравствуйте, подскажите, что это за образование на внешней половой губе? Имею ВПЧ, внешне 3 штуки, но они маленькие (врач сказала прижечь самостоятельно, но никак времени нет), появился такой бугорок, при нажатии болезненный будто прыщ, при этом белой жидкости не имеет, цвет телесный. Если надавить, то воспаляться, увеличивается в размере. Что это? По времени наверное недели две как появился. Фото прилагаю. При нажатии очень тверый
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото
Принятый ответ
Здравствуйте, это воспаленная сальная железа (атерома). Прикладывайте мазь Левомеколь 2 р/сут-7 дней. Механически выдавливать не следует.
Юлия Олеговна, спасибо!!
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, это закупорка (воспаление) сальной железы. Достаточно прикладывать мазь Левомеколь 3 раза в день, образование самостоятельно разрешиться через некоторое время ?