Консультация детского лора /

Амоксиклав дозировка 4 года — вопрос №2117894

Здравствуйте. Ребенку 4 года 18 кило.температура под 40 уже 3 дня, максимальная была 40,1 в среднем 39,5 сбивается очень плохо нурофеном сиропом, только после дополнительных нескольких обтираний мокрыми тряпочками, сбивается не на долго. Часа 3-4…. Ребенка жалко столько пичкать нурофеном… красное горло, и у него и у меня, больно очень глотать, у меня сегодня увидела появились 1-2 гнойные точечки на миндалинах…температура три дня тоже 38,5. Стоит ли ждать еще пару дней с такой высокой температурой, если гнойники у него так и не появятся а ближайшие пару дней, но я боюсь осложнений на сердце. Бьется сердечко учащенно во время сна … или стоит уже давать антибиотик при температуре 40? Или пока гнойников нет не надо? А еще заодно вопрос , подскажите пожалуйста у младшего ребенка аллергия на пенициллиновый ряд, что лучше давать при ангине , тонзиллите остром в таком случае ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Сдавали ОАК?
Сделайте самостоятельно стрептотест (продается в аптеке) при положительном результате начать прием антибиотика - по 250 мг 3 раза в сутки, 10 дней. Суспензия 250 мг - в 5 мл, значит по 5 мл 3 раза в сутки.
ПРи аллергии на пенициллиновый ряд - Цефиксим 8мг\кг\сутки

Клиент
Анастасия Александровна, здравствуйте, только сейчас вот забрали кровь Гемотест, вечером скорее всего будет готов анализ крови.

Детский ЛОР, ЛОР

Хорошо, напишите как придет .
Клиент
Анастасия Александровна, доктор подскажите у меня сейчас вылезли белые гнойники , то есть ангина уже гнойная получается , какую дозировку амоксиклава мне пить в таблетках? И сколько раз в день и сколько дней? (Я про себя,не про ребенка)
Детский ЛОР, ЛОР
Это могут быть пробки - тонзилолиты - естественное очищение миндалин . Антибиотик не нужен.
Если доставляют дискомфорт - промывать, полоскать , убирать в ручную.
Клиент
Анастасия Александровна, мне самой в домашних условиях выдавливать? Можно же лакуны повредить …я боюсь … у меня температура держится четвертый день уже , сегодня было 39,2 …. Разве без антибиотика могут это гнойные пробки уйти?
Детский ЛОР, ЛОР
Я не понимаю у кого температура, вы описывали детей.
Нет самостоятельно выдавливать ничего нельзя, если лор вас не научил очищению миндалин.
Если сохраняется У ВАС ТЕМПЕРАТУРА 39 то Амоксиклав 1000 по 1 таб 2 раза в день 7-10 дней.
Клиент
Анастасия Александровна, у нас у обоих температура , у ребенка как я описала 39,5-39,7 в среднем поднимается , а у меня 39,2
Обоим глотать больно . У ребенка не вижу пока белых гнойников а у меня уже они есть, с обоих сторон прям кругленькие бело желтые шарики кусочки
Детский ЛОР, ЛОР
Это тонзилолиты. Или пробки в миндалинах. Посмотрите картинки в интернете . Такие?
Клиент
Анастасия Александровна, да, такие
Детский ЛОР, ЛОР
Тогда это не гной , это продукт жизнедеятельности миндалин. Реакция на воспаление