Консультация гинеколога /

Уреаплазма? — вопрос №211803

Здравствуйте!Я уже ранее писала ,что пришла к врачу вставать на учёт ,беременность на тот момент 8 недель у меня взяли мазки,результат показал что у меня уреаплазма и воспаление ,врач выписала свечи тержинан ,но в первом триместре их нельзя ,я её переспросила может мне подождать второго триместра и потом эти свечи использовать или назначить более безопасные для моего срока.Она сказала что принято только их выписывать а если не буду ставить я беру ответственность на себя т.к у меня инфекция.На инфекции я сдавала перед планированием всё было чисто .Я пошла в платную клинику сдать уреаплазму с титром так вот пришёл результат что уреаплазмы у меня нет.К врачу попаду только через 2 недели.Подскажите это ошибка ж.к?Я не знаю теперь может у меня и воспаления тоже нет .И вставлять эти свечи страшно просто так и не вставлять тоже страшно ,если воспаление как на ребёнка повлияет?Подскажите что делать?

Акушер, Гинеколог
Тома, доброе утро! Вы можете прикрепить все результаты мазков?
Клиент
Илона, Здравствуйте!Не могу прекрипить.Вчера пришёл результат из платного центра ,уреаплазма парвум 0.00 т.е её нет ,а в ж.к у меня есть запись в обменной карте стоит что уреаплазма парвум + т.е положительно .Врач сказала ещё что по мазку воспаление из за уреаплазмы ,но по мазку записей нет в обменной карте

Клиент
Илона, Может мне сдать мазок на флору платно,посмотреть есть там воспаление или нет?
Акушер, Гинеколог
Тома, сдайте цитологическое исследование выделений, а не обычный мазок
Клиент
Илона, Хорошо,а что он показывает?
Клиент
Илона, Я посмотрела он же показывает другое совсем я его сдавала месяцев 5 назад в ж.к
Акушер, Гинеколог
И что было в мазке?
Клиент
Ведь цитология это онкоцитология?
Акушер, Гинеколог
Да, она называется по-разному, но показывает не только атипичные клетки, если они есть, но и воспалительный процесс
Клиент
Илона, Спасибо!Я перед беременностью сдавала в ж.к там было всё впорядке по словам врача.
Акушер, Гинеколог
Учитывая Ваших врачей, я теперь начинаю сомневаться
Клиент
Илона, Да уж .Спасибо ещё раз ,съезжу сдам этот анализ платно для своего же успокоения.Если и там всё будет хорошо ,то свечи тержинан не надо будет использовать?
Акушер, Гинеколог
Нет, не надо!