Одышка у кота, гнойные выделения из носа и глаз
Возраст 2,5-3,5 г. помесь британца с беспород., есть шумы в сердце. Беспокоит отдышка при незначительных физических нагрузках, в плоть до того, что после сна сделав пару шагов начинает тяжело дышать, сильно бьется сердце. Гнойные выделения из глаз, носа, чихает. Состояние ухудшилось после обнаружения подкожного клеща. На данном этапе провели лечение Ивермек-гелем и 2 укола отодектина.
Нужно начинать лечение ринита. Какие лекарства пьете для поддержания работы сердца? Соблюдаете диету?
Михаил, подскажите как лечить ринит, какие таблетки для сердца посоветуете (ничего не принимаем). Мы только приобрели сухой корм Farmina Vet Life Cardiac. Какую диету посоветуете?
Лечение ринита, на минималках: прием антибиотиков и местные обработки антисептиками(мироместин например). Диагностика сердца на минималках: измерение АД, банальная аускультация и определение степени ХСН, ЭХО сердца, и тест на pro BNP (ну это как для уточнения ХСН, например определение тяжести есть понятие высокий уровень и очень высокий) Далее имея эти результаты назначаются например блокаторы АПФ, диуретики(калий сберегающие), кардиотоники (пимобендан), и гипотензивные препараты.