Крик о помощи (

Здравствуйте.мне 28 лет 11 месяцев назад родила 2 ребенка чувствую себя плохо каждый день(4 месяца назад поставили аит пью гормоны ттг сейчас 4.5(а последние 2 месяца как в аду давищие боли в груди в сердце каждый день давление головная боль болят руки ноги боль в лопатках(проверила сердце экг холтер эхо все в норме(3 дня назад была у невролога грудной хондроз с протруз(позначила лечение но вот 3 день не легчает совсем(сегодня в очередной раз вызвала скорую снял экг норма(а боль так и не прашла даже не смотря но то что он сделал мне укол обезболивающий (так же приняла нейтроглицирин но давление в груди стало еще больше и пульс поднялся очень(что же это?

Принятый ответ

Здравствуйте! Магне В6 по 2*3 РД полмесяца потом по 2*2 РД попейте. Посетите мануального терапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргуба, посмотрите анализы сегодня сдала

У Вас там только низкий гемоглобин, с чем скорее всего и связано сердцебиение, также явный невроз .

Поэтому рекомендации в силе+ попить ферлатум или тотему или железо солгар или сидерал 3 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргуба, месяц назад был 121 (был ферритин низкий пила ферритаб 2 месяца

А сейчас сколько стал ферритин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргуба, 70 а был 12

Да, поднялся хорошо.

Однако сейчас низок гемоглобин, поэтому надо продолжать органическое железо ещё 5-6 недель, и проверила бы уровень Вит в12, Филатов крови, может быть и их дефицит ,усугубляющиц проблемы с ЖКТ

Простите, не с ЖКТ, а с чувствительностью рук, ног ,корешковымт болями

Принятый ответ

Здравствуйте.
Опишите характер болей :колбщие, редущие, жгучте, поостиеливабщие, пронизывающие и т д.
Боли возникают в состоянии покоя, при движениях, наклонах, после длительной ходьбы?
Одышка? Отеки ног?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, давит в облости груди и сердце(в покое обычно(со вчерашнего вечера очень болит голова(

Я бы сейчас рекомендовала 1 месяц препарат железа продолжить, а также магнев6 2*3 раза в день тоже месяц.
Разобраться с хондрозом.
Не принимайте больше нитроглицерин, проблема не в сердце, будете им только усугублять свое состояние

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, когда такое состояние да еще и давление (боюсь что сердце

Я понимаю вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, а что скажите про экг вчера при болях делала и давлении

Принятый ответ

Нитроглцерин, Анна, в такой ситуации Вам не показан - на фоне его приема избыточно снизилось АД, а сердцебиение в ответ еще более усилилось, поэтому болевой синдром еще больше усилился. Тут все логично

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илья, когда такое состояние да еще и давление (боюсь что сердце(а что скажите про экг?вчера при этих болях и давлении снимала

Я смотрела. Экг в полном порядке

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. По данным анализов крови отмечается снижение уровня гемоглобина ( однако железо и ферритин крови в норме). Советую продолжить приём препаратов железа: капсулы Фенюльс 1 капсула утром ( этот препарат хорошо переносится и всасывается, это Препарат железа с комплексом витаминов, ) в течение месяца. Витамины Вам сейчас необходимы для улучшения общего самочувствия и стабилизации гормонального фона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, а что скажите про экг?

По данным экг- ритм синусовый, чсс =72 в минуту. Ишемических изменений, аритмии нет!!! Без патологии! Экг-вариант нормы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, кровь сдавала на 4 день цикла еще мазали месячные может по этому

Анна, да возможно! Но фенюльс очень хороший и мягкий препарат, содержит витамины. Будет только польза от него!

Анна, тахикардия у Вас , вероятно, за счёт снижения гемоглобина.
После восстановления гемоглобина , пульс нормализуется и тахикардия исчезнет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, тахикардия очень редко бывает(вчера была думаю из за нейтроглицирина как положила таблетку под язык еще хуже стало(а так когда поднимается давление почти всегда пульс в норме

Анна, по данным суточного монитора - склонность к тахикардии, а повышенный пульс- это нагрузка на сердце.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, когда делала холтер была тахикардия постоянно(сейчас уже получше но иногда бывает

Анна, я поняла. Значит у Вас положительная динамика отмечается, это очень хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, да но раньше давления не было а сейчас появилось(

До каких цифр повышается АД???

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, может быть повышаться дня 3 до 150 на 110 потом пожет быть неделю пониженное 90 на 60(и все заново

Анна, вероятно, это у Вас ВСД по гипертоническому типу. Для стабилизации и нормализации АД принимать капсулы АД норма по 1 капс 2 раза в день 1 месяц , АД норма содержит Черноплодную рябину + Боярышник + Рутин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, а сколько его нужно принимать?и когда будет результат?

Принимать 1 месяц, эффект через неделю приёма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, вот например час назад было 135 на 80 сейчас 94 на 56(

Анна, АД это лабильный показатель, он не может быть всегда одинаковым. Вы ходите двигаетесь - АД повышается , потом отдыхаете - АД снижается. И это нормально! Была бы патология, если бы АД всегда было одинаковое!

Принятый ответ

Здравствуйте нужно поднимать гемоглобин железо
Исключить остеохондроз и спазмы сосудов

У Вас явно недостаточно скорректирована терапия контроля сердцебиений, а значит нужно корректировать в эндокринологом дозу тирокина + терапию контроля частоты пульса

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илья, месяц назад ттг был 4.5 эндокринолог поднял эутерокс с 50 до 75 а сейчас ттг 2.5

Анна, ничего плохого по поводу ЭКГ от 5.10.20 я Вам не скажу - нормальная ЭКГ без всяких признаков наррушения работы сердца и без ишемии миокарда. Видимо, когда делали ЭКГ, Вы уже немного успокоились

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илья, во время экг не проходил дисконфорт в сердцех

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илья, и потом когда скорая уехала дисконфорт не проходил хоть и сделали укол

Я Вас прекрасно понимаю, у Вас болит грудь, общее плохое состояние, которое повторяется и повторяется, вы не можете его контролировать, а у Вас маленький ребенок, за которого Вы боитесь больше, чем за себя и поэтому должны быть здоровы.
Еще раз обратите внимание на мой совет: у Вас боли, как правильно отмечают мои коллеги, связаны с остеохондрозом шейного и грудного отдела позвоночника. Но если Вы сейчас найдете время и займетесь лечением остеохондроза, это будет малоэффективно. Потому что виной всему учащенное сердцебиение - сердце сильно бъется, разумеется и оно и Вы устаете - на этом фоне спазмируются сосуды и мышцы - возникает болевой приступ. Нужно разобраться с тахикардией (не будет ее, не будет обострения остеохондроза)
Здоровья Вам и Вашим малышам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илья, тахикардии бывает но редка(тогда была наверно от нетроглицирина(когда поднимается давление рульс почти всегда в норме

У Вас по Холтер ЭКГ подтвержденная синусовая тахикардия, Анна - средняя ЧСС днем 87/мин с увеличением частоты до 132/мин

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илья, на тот момент когда делала холтер была тахикордия постоянно(сейчас лучше но бывает иногда

тогда воспользуйтесь моим советом

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илья, лечить хондроз?

и учащенное сердцебиение