Сомнение ,что последние назначения препаратов верны
Свекрови 78 лет. 6 лет диагноз Паркенсон + ищемическа бол. сердца. Инвалид 2 гр. Были прописаны Мадопар 3 раза в день и Нолипрел 1 раз в день, Афобазол как успокаительное. Но в последнее время у неё нарушение сна ,скачки давления падает и поднимается в короткое время , слабость, нервозность и навязчивые мысли. Родственники обратились к местному неврологу и он без осмотра, анализов назначил следующие препараты.мемантин канон 30 т по 10 мг 1 р в день, уколы Мексидол 10 амп по2 мл 1 р в день, Кортексин 10 амп по 10 мг и новокаин 0,5 1 раз в день это назначил врач. Родня даёт самостоятельно без консультации врача Атаракс ucb 25 мг на ночь дают 0,5 табл. Мы очень за бабушку переживаем помогите разобраться.
К сожалению мадопар дает много осложнении , но заменить его нечем т.к. препараты все одного действия. Заболевание не лечится, прием препарата уменьшает симптоматику и тормозит прогрессирование болезни.При ухудшении состояния необходима коррекция дозы мадопара ,она нуждается в постепенном увеличении..А назначенное лечение хорошее и несколько поддержит организм..Его необходимо проводить 2 раза в год.