Расшифровка исследования венозной крови у ребенка

Добрый день! Вчера сдали венозную кровь для госпитализации (удаление малюсков на лице). Сейчас у ребенка активно режутся зубы, больше ничего не беспокоит. Месяц назад перенес инфекцию с приемом антибиотиков. Прошу прокомментировать полученные результаты

Нет
1 год

Добрый день
Фактически все в норме
Признаки перенесенного вируса неизвестной давности.Базофиды могут сохраняться повышенными до 6 месяцев
И аллергическая настроенность организма(повышены эозинофиды и ЭКБ)

Здравствуйте !
Анализ в целом хороший
Есть признаки перенесённой инфекции
Аллергия на что-либо есть у ребёнка ?
Тромбоциты всегда были чуть выше ? Есть прошлый анализ для сравнения ?
Воды пьёт достаточно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Алексеевна, здравствуйте!
Венозную кровь сдавали впервые. Пьет очень много для своего возраста. Аллергий раньше не выявлялось. Может ли полученый результат говорить о серьёзных нарушениях?

Принятый ответ

Нет, ничего критичного, после инфекции показатели сами придут в норму скоро. Изменения гематокрита, повышение тромбоцитов говорят о недостаточности питьего режима .
И эозинофилия говорит о аллергии либо глистной инвазии . Сдайте дополнительно Ig Е ( для выявления аллергии) и кал на яица глист трёхкратно , кровь на паразитозы

Здравствуйте

Анализ без критично важных изменений.
Признаки перенесенной вирусной инфекции или контакт с вирусом - при отсутствии жалоб не требует лечения и наблюдения в динамике.

Так же ребёнок мало пьет воды, нужно увеличить объем потребления чистой воды.

В анализе повышен уровень эозионофилов, что бывает при аллергических реакциях и глистной инвазии, рекомендую сдать
анализ крови на общий IgE, анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г, простейшие и лямблии трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели).

Здравствуйте. Смотрю файлы

1. Гематокрит- это отношение плазмы (жидкой части крови) и форменных элементов.
Высокий гематокрит- признак обезвоживания. отсюда и повышение гемоглобина.
Нужно наладить питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела. предлагать воду ребенку. Много пить, и прогулки на свежем воздухе.

2. Эозинофилы повышены. Нет ли у ребенка аллергии ни на что? Может об аллергонастроенности говорить. Глистные инвазии вряд ли,если ребенок дома и в сад не ходит- можно исключить
ЭКБ повышен, общий иммуноглобулин Е может быть в норме даже при аллергичности.

3.,Тромбоциты чуть повышены,гемоконцентрация, после перенесенной вирусной инфекции может быть. поить ребёнка.

4. Анемии нет- гемоглобин в норме.
цветовой показатель чуть снижен,может о низком ферритине говорить, сдавать кровь из вены и мучить ребёнка не нужно. только гемодиета,упор на пищу, богатую железом.

Абсолютных противопоказаний к госпитализации нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сафия Ринатовна, здравствуйте! Ребенок пьет много жидкости (больше 1 литра чистой воды), диета по возрасту. Молюски на теле могут появится из-за аллергии на что-то?

Здравствуйте.
Вам лучше проконсультироваться с педиатрами по данному вопросу.
Терапевты лечат пациентов старше 18 лет.
По анализу крови есть признаки аллергизации. Общий IgE в норме.
Если ребенок орви недавно перенес- повышение возможно и после орви.
Ничего критичного нет по результатам.
Питьевой режим нужно усилить, питание должно быть сбалансированным. С учетом снижения ЦП в рацион рекомендую включить железосодержащие продукты. С аллергенными продуктами пока что не экспериментируйте.