Красные ладони у ребенка
Ребенку 2,1. Несколько дней назад заметила, что у него покраснели ладони и на них были как будто маленькие прыщики. Одна ладонь была сильно красная, на второй было несколько маленьких пятен. Сейчас покраснела и вторая ладонь, а первая покрылась будто ранками и синяками. Примерно в это время ребенок кушал клубнику. Может ли быть такая реакция на нее? Раньше ничего подобного ни на клубнику, ни на что то другое не было. Еще перед тем, как я заметила красноту, ребенок упал на ладошки, но он почти не плакал. Не думаю, что так может быть от падения, тем более, что вторая ладошка позже сильно покраснела. Ни шампунь, ни порошок, ничего не меняли. К врачу только в четверг. Очень переживаю, понимать бы что это. Ребенок так же не болел, температуры не было. Давала зодак и мазала неотанин. Пока ничего не помогает
Юлия, здравствуйте!
Это проявления вирусной экзантемы.
Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Высыпания могут быть единственным симптомом.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Адвантан крем 2р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.
Юлия Юрьевна, я добавила еще результат анализа крови. Посмотрите пожалуйста
Здравствуйте да така реакция может быть на клубнику. Так же такие реакции наблюдаются у детей после контакта с песком, пластилином, красками. Рекомендую просто подавать фенистил. Критичного и опасного нечего нет
Здравствуйте, Юлия!
По фото проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда бывает единственным проявлением только сыпь
-Может протекать волнообразно , проходит обычно в течение 2-4 х недель.
-Рекомендую -наружно продолжить крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Капли Зодак по 5 капель утром и вечером -7 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать общий анализ крови
Наталья Александровна, я добавила еще результат анализа крови. Посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Юлия, по общему анализу крови прослеживаются вирусные изменения
Здравствуйте, похоже на вирусные проявления. Ничего страшного нет. Внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан
Елена Владимировна, я добавила еще результат анализа крови. Посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Да вирусные проявления по крови
Здравствуйте
На фото Проявление вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ
Даже без лечения проходит самостоятельно до 2 недель (реже до 1 месяца)
Рекомендую :
-Зиртек 5 кап 2 р в день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-минимизировать контакт с водой
-проветривать помещение
-сбалансированное питание(фрукты ,овощи )
-полноценный сон
-витамин д внутрь
-сдать общий анализ крови
Светлана Александровна, я добавила еще результат анализа крови. Посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Юлия,по анализу крови действительно вирусная инфекция
Здравствуйте, Юлия
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Виктория Николаевна, я добавила еще результат анализа крови. Посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
По крови видна вирусная нагрузка