Консультация педиатра /

Подозрение на некометентность врача — вопрос №211851

Возникли сомнения в правильности назначений врача. Ребёнок родился 7-ми месячным. После месяца в больнице выписали, всё было хорошо.
Сейчас вес чуть больше 3 кг. Возраст почти 2 месяца.
Сейчас ребёнок постоянно плачет, может даже мучается.

Педиатр который сейчас советует:
1. Давать только плантекс, никакого эспумизана или подобного.
2. Пить больше воды и чая чтобы было больше молока.
3. Не класть ребёнку подушку (детскую тонкую).
4. Кормить грудью не более 60 грамм.
5. Воду давать нельзя.

Правильно ли советует врач?

Педиатр
Здравствуйте. 1. Почему же только Плантекс? Можно и Эспумизан попробовать, он не всасывается и по потребности его можно дать до 8 раз в сутки.
2.Согласна. Только коровье молоко тут ни причём, оно не увеличивает лактацию. Лучше остановить свой выбор на растительных лактогонных чаях.
3. Согласна, не нужна ему подушка.
4. Странная рекомендация. Как можно на грудном вскармливании отследить сколько мл высосал ребёнок и остановить его на нужном значении. Судя по тому, что ребёнок плачет, возможно, он как раз не наедается. Кормить нужно столько, сколько ребёнку нужно, если он довольный отваливается от груди сам и засыпает, спит 1,5-2 часа или больше, то значит он наедается, если же после кормления плачет, то есть подозрение, что ребёнок не наедается и ему нужен докорм в виде смеси.
5. Воду давать можно. Сейчас отопительный сезон, во многих квартирах жарко. Вы предлагаете воду в бутылочку, если ребёнок хочет пить-он попьет, если откажется - не нужно настаивать. Ваше дело предложить.