Годность в армию
Добрый день .Подскажите, годен ли в армию по таким данным рефрактометрии сделанной на широкий зрачок
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую вам выполнить скиаскопию в условиях мидриаза, в военкомате данное объективное исследование рефракции больше приветствуют. По данным рефрактометрии да, годен, должно быть более -6.0 в условиях мидриаза(то есть -6.25 и более), чтобы была категория В. А если выполните скиаскопию, то в одном меридиане данные могут сложиться. В военкомате этого просто делать не будут и посчитают по данному чеку авторефрактометрии
Всего вам доброго ???
Принятый ответ
Здравствуйте! в военкомате складывать минус не будут, поэтому дадут категорию Б. Советую сделать скиаскопию на широкий зрачок, если в одной из меридианов будет больше 6.0 дптр ( т.е. от 6.25 дптр и выше), то с этим заключением и идете в военкомат, тогда дадут категорию В, не годен в мирное время. В заключении пусть офтальмолог так и напишет: скиаскопия в условиях циклоплегии.
Принятый ответ
Добрый День . Сделайте в поликлинике по месту жительства на широком зрачке скиаскопию - будет категория В!
Принятый ответ
здравствуйте в военкомате складывать не будут и не обязаны, сделайте скиаскопию по месту жительства
Принятый ответ
Здравствуйте. По тем данным, что Вы приложили будет категория Б-3. Годен но не во все группы войск. Так как в военкомате не складывается показатель сферы и цилиндра.
Рекомендую сделать скиаскопию на широкий зрачок в государственном учреждении. Если хотя бы в одном меридиане будет показатель 6, 25 дптр и выше, то будет категория В. Не годен к срочной военной службе в мирное время
Здравствуйте.
Пл данным авторефрактометрии на широкий зрачок у вас кат Б3. Годен с незначительными ограничениями.
Можно попробовать сделать скиаскопию на широкий зрачок. Возможно в каком либо меридиане определится миопическая рефракция больше 6д. Тогда будет кат В