Гастродоуденит
Добрый день ! Год назад делала фгдс с биопсией. Из заключение : поверхностный гастрит , недостаточность кардии. Сегодня сделала рентген с барием. Подскажите , пожалуйста , что за диагноз ? Чем лечить ? К гастроэнтерологу запись только через несколько дней. Спасибо
Здравствуйте, по результатам у вас идёт заброс желудочного содержимого в пищевод.
Также признаки заброса желчи в желудок.
В течение года какие либо препараты принимали по этому поводу?
Марина Константиновна, добрый день !
Нольпаза, омез, Ганатон.
Последние 2 месяца ничего
Для того, чтобы качественно оценить состояние жкт необходимо: фгдс(оценить состояние слизистой, т.к по рентген можно только предположить воспаление)
Узи обп- оценить состояние желчных протоков
На хеликобактер: кал на антиген или дыхательный уреазный тест
Марина Константиновна, хилькобактер проверяли.
Пропивала антибиотики
Отлично, контроль после лечения делали?
Марина Константиновна, нет
Вам нужно выполнить контроль , т.к бывают случаи, что хеликобактер остаётся
Марина Константиновна, ок, спасибо.
И после этого мне за лечением к гастроэнтерологу, да ?
Принятый ответ
Да, правильно
Марина Константиновна, спасибо , в принципе можно было здесь и не задавать вопрос ), потому что ничего не понятно)
Лучше сразу к врачу