Консультация педиатра /

Стул после баксет беби — вопрос №2118698

Здравствуйте.
Малышу 20 мая 3 месяца. С 3 недель на гв, до этого смешанное питание. Мало молока после кс. В начале апреля педиатр назначила баксет беби так как стул показался ей слишком жидким, впитывался в подгузник. До приема стул был несколько раз в день, после раз в 4-5 дней. Фото после прилагаю. При этом ребенок ходит в туалет один раз, но очень много и это тоже жидковатое. Мне как маме, педиатр сказала исключить все молочную, кисломолочную продукцию, говядину, яйца и масло сливочное. В итоге я месяц без этих продуктов, сама похудела ужасно. Но стул как был у малыша одной консистенции, так и остался. Плюс перед тем как сходить на 4-5 день он капризничает и видно что живот беспокоит.Вопросы: нормально ли что при опорожнении раз в 4-5 дней такая консистенция? Восстановится ли частота хождений после бак сет? Нужно ли что-то предпринимать сейчас? Когда я могу вводить говядину и другие продукты в свой рацион?

Возраст: 1

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, если у вас нет абкм( По описанию её нет) То вы можете кушать все продукты. Не нужно изнурять себя диетами, это не влияет на стул

С Возрастом стул становится реже. Дети на грудном вскармливании какают один раз в семь дней – это норма. Если стул не тугой и не твёрдый

Сейчас рекомендую начать прием биогая 10 – 14 дней

По фото консистенция допустима в норме
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте. Еще уточнение, довольно много пукает, но без капризов. Аппетит есть, играет, набор веса идет. Почти 1 кг за месяц. А что в этом случае делает биогая? Какой эффект?

Педиатр, Детский кардиолог
Биогая содержит много лактобактерий

По описанию – у вас всё отлично.
Подскажите баксет сколько дней пили?
Клиент
Надежда Александровна, 6 дней принимал баксет
Педиатр, Детский кардиолог
Тогда продолжить курс 10 дней и отменить
По описанию, я так понимаю ,такой стул с рождения?

Стул 1 раз в 4 дня на гв- норма
И это связано с возрастом, а не с приемом баксет

Рекомендую сдать программу и кал на углеводы, если там норма, то никакое лечение не требуется.

Клиент
Надежда Александровна, да, такой с рождения.
Педиатр, Детский кардиолог
Стул у ребёнка может быть любым, главное чтобы не жидкий как вода и не твёрдый. Чтобы не было регулярно прожилок слизи, пены, крови. Всё остальное – норма. Если ребёнка это никак не беспокоит – лечить ничего не нужно.

Педиатр
Здравствуйте
По Вашему описанию нет данных за АБКМ (прожилок крови в стуле , кожных высыпаний и обильных срыгиваний)
Баксет беби крепит стул

Стул может быть после каждого кормления, а может быть 1 раз в 7 дней на ГВ. Это связано с тем, что грудное молоко хорошо усваивается

Диета не требуется, по фото стул вариант нормы .
Вы должны питаться разнообразно и полноценно.

Вам можно кушать молочную продукцию , говядину

Биогаю не рекомендую, она слабит стул
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, здравствуйте. Что-то нужно принимать сейчас или само с возрастом сформируется как надо?
Педиатр
Закончить курс баксет беби и больше на данный момент пробиотик не требуется

По мере взросления и ввода прикорма станет реже и гуще

Стул в порядке , ничего лечить не надо
Главное , чтобы в нем не было прожилок крови, не пенился, не был черным или белым
Педиатр
Здравствуйте, баксет крепит стул. По описанию у ребёнка нет аллергии к белкам коровьего молока. Вам можно кушать эти продукты. По фото стул нормальный
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Стул вариант нормы .
Пены нет .
Может так ходить, раз в 7 дней может на грудном вскармливании быть стул.
Расширяйте рацион питания свой.
Баксет 10 дней пропить .
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, стул - вариант нормы, Бак-сет крепит., рекомендую принимать. Говядину и млолчные продукты маме можно вводить после прикорма ребёнку. Сливочное масло практически не содержит белка - не более 1%. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте. Почему только после ввода прикорма?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужен прием пробиотика с лактобактериями, например Лактобактерин или Биогая.