Консультация дерматолога /

Большой прыщ на лбу — вопрос №1354136

Здравствуйте, уважаемые доктора.
На лбу большой белый прыщ. Фото не передаёт, он больше чем на изображении. Если потрогать - болит. Потянула в стороны, покраснело:(. Ситуация такая, что я в детской больнице лежу и возможности что-то купить нет особо. Могут передать метилурацил мазь, зелёнку. Что нужно делать или не делать? Посоветуйте, пожалуйста.

Возраст: 47

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Воспалительный элемент.
Наружно: любое антибактериальное средство: левомеколь, синтомицин, эритромицин, тетрациклин 3 р в день, 14 дней.
Не травмировать, станет глубже иначе.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анжела
Это воспалительный дерматит
Есть 2 варианта
- лечение дома: ихтиоловая мазь 2 раза в день 5-7 дней и ждать, когда созреет сам
- лечение у врача: обратиться к хирургу и вскрыть
После этого: левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Гнойник почти сформирвался, ни в коем случае не давите, на лице это опасно.
Необходимо обрабатывать антисептиком 2 раза в день, затем мазь с антибиотиком : банеоцин, фуцидин, гентамициновая мазь.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это обычный гнойничек.
Если есть хлоргексидин, прикладывать ватный диск смоченный на 2-4 минуты не больше.
Зеленку или Фуцорцин 2 раза в день 3-6 дней.
Постепенно осядет и пройдет.
Только не выдавливайте!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Рассмотрите использование смеси димексида 10мл+порошок из 10 капсул доксициклина+вода 10 мл.Смешать,ватной палочкой 3 раза в день проводить обработку очага поражения.Не выдавливать.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анжела.
Не переживайте, опасного нет. Это гнойничок.
Рекомендую по лечению :
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 7 дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Не мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это воспалительный процесс . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анжела
Это у вас формируется гнойничок
Самое главное сейчас не травмировать, не вылавливать
Наружно можно р-ром Зелёнки 2 раза в день, 5-7 дней
Или просто ждать, когда сам созреет и выйдет
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Воспалительный процесс.

Утром и вечером наружно крем Фуцидин 5 дней.