Консультация кардиолога /

Применение адреналина при удалении зуба с диагнозом пароксизмальная тахикардия — вопрос №2118758

Добрый день! Меня зовут Дарья, мне 33 года. Диагноз пароксизмальная суправентрикулярная тахикардия, было 2 приступа за несколько лет(первый приступ ЧСС до 200, второй приступ ЧСС до 160). Так же бывают редкие скачки повышения давления до 140/80(переношу плохо), но обычно давление низкое 105/57.Мне предстоит удаление зуба, боюсь как перенесу анестезию т.к. в состав обычной входит адреналин, может ли он спровоцировать приступ? Скажите, можно ли мне применять такую анестезию? Я узнавала в клинике, у них есть анестезия и без адреналина, возможно она лучше переносится и мне нужно применять только такую без адреналина? До приступов и диагноза удаляли зубы мудрости, переносила нормально.

Возраст: 33

Хронические болезни: хронический тонзиллит аритмия

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, ранее чем провоцировались приступы?
Клиент
Наталья Евгеньевна, здравствуйте! Приступы были на ровном месте, ничего не провоцировало.
Кардиолог, Функциональный диагност
Теоретически адреналин может спровоцировать приступ,но точно Вам никто не скажет.
Постарайтесь договориться об анестезии без адреналина
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Рекомендую провести анестезии без адреналина.
Для снижения рисков пароксизмальных нарушений ритма.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Дарья! Для анестезии можно использовать Ультракаин Д ( без эпинефрина) или Ультракаин ДС ( с небольшим содержанием эпинефрина).
Для уменьшения чувствительности миокарда к анестезии можно начать приём глицина по 1т 3 р в день под язык до полного рассасывания.
Не переживайте!
Клиент
Игорь Васильевич, я уточняла в клинике. Они применяют препарат Скандонест, он без адреналина. Нормально ли он переносится?
Терапевт, Кардиолог
Он тоже хорошо переносится.Не содержит эпинефрин ( алреналин).
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте можно применять анестезию без содержания адреналина, скажите об этом стоматологу
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Можно применить анестезию без содержания адреналина.
Адреналин может вызывать приступы тахикардии.