Заложенность ушей
Заложило уши от простуды то проходит то начинается заново уже 3 недели пропил бисиптол и ибупрофен не помогает нос зажму напрягусь пробивает а потом все заново и пульсирует в ухе погрел ноги стало ещё хуже .Лора в больнице у нас нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Причина заложенности ушей - тубоотит, как осложнение ОРВИ, или просто серная пробка. Конечно должен осмотреть врач, чтобы понимать, лечить антибактериальными капдями, ил и просто удалить пробки.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на тубоотит, евстахеит.
Нужен осмотр Лора , чтобы посмотрел барабанную перепонку.
Начните капать отофу по 3 кап *3 р.д. и на осмотр к ЛОРу нужно попасть.
Слух снизился на оба уха? Или одно?
Екатерто на одно то на другоеина,
начинайте капать сосудосуживающие капли в нос , в уши отофу, закрывайте ватой. Обратитесь к терапевту , попросите анализ крови, мочи.
И направление к ЛОРу, так как вас нужно смотреть на приеме что с барабанной перепонкой, по интернету не сказать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно капать нос сосудосуживающими каплями 3р/д 7 дней. Продувать уши зажав нос 5-7 р/д. Антигистаминные препараты на 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте рентген пазух носа
Принятый ответ
Виталий, у Вас тубоотит, антимикобные и противовоспалительные препараты тут не помогут.Капайте в нос сосудосуживающие капли, в уши борный спирт по 5кап в теплом виде и мин. 5 лежите на противоположной стороне 3-4 р\сутки.Делайте продувание (если нет выделений в носу) жуйте жвачку Физиолечение: микроволновая терапия.