Осложнения после лапероскопии Аллопластика пупочной и белой линии живота.

Схваткообразные болезненные тянущие боли и опухоль в том месте где стоял катетер после операции для отвода жидкости из живота. Я сама худенькая всегда была. А СРАЗУ после операции в палате я проснулась от наркоза и почувствовала,что я задыхаюсь,трудно дышать и сердце тарахтело как барабан, высокое артериальное давление стало. Хирург сказал что когда газ выйдет ,живот сдуется. Прошло 5 лет. Живот не сдулся ни на грамм от солнечного сплетения и до пупка. Хожу как беременная на 6 месяце. Дышать так-же трудно и давление уже поднялось до 180 за эти 5 лет. Врачи ничего не делают. А тот хирург,что меня оперировал дал мне бумажку с упражнениями и сесть на диету😂 Так я какая была такая и осталась , только в том месте где оперировали меня надулся живот СРАЗУ во время операции и таким и остался вот уже 5 лет. Я ищу грамотного хирурга,что сталкивался с такой врачебной ошибкой во время операции. Есть смелые кто в этом признается? Помошник хирурга проговаривался случайно,мол им в больницу из США пришел инфицированный шовный материал.Но я перерыла весь интернет,изучила все врачебные ошибки в данной операции и поняла,что это именно ошибка того,кто делал мне аллопластику. Так что со мной лучше говорить на чистоту и по теме - Ищу опытного хирурга по аллопластике.

нет
53 года

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте ?
Переадресуйте вопрос пластическим хирургам.
Это можно сделать в настройках вопроса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дмитрий Юрьевич, cпасибо. Но почему ? мне делали операцию по полису ОМС.

Принятый ответ

Здравствуйте, насколько можно судить из тех данных, что Вы предоставили, эффект торчащего живота, это не осложнение, а обычное явление. Связано оно с тем, что во время операции ушивается грыжевой дефект тем самым сближаются мышцы, а избыточная прдкожная клетчатка на животе, которая была до операции "растянута" после ушивая стягивается таким "домиком". Насколько можно судить по проколам у Вас выполнена методика ipom, и при данной методике такая ситуация не редкость. Это не осложнение, это ушивание дефекта, без иссечения излишне й клетчатки и кожи, которая образуется после пластики.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елизавета Александровна, мне вшили сетку 20 на 30 см